Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Голубоглазый Микки

Mickey Blue Eyes, США, Великобритания, 1999
Хью Грант делает предложение дочери итальянского мафиози

Микки делает предложение девушке, в которую влюблен. Она представляет героя своему отцу, мафиози. Он очень рад знакомству с Микки и сразу же просит его оказать мафии несколько услуг.

  • Голубоглазый Микки – афиша
  • Голубоглазый Микки – афиша
  • Голубоглазый Микки – афиша
  • Голубоглазый Микки – афиша
  • Голубоглазый Микки – афиша
Комедия, Криминальный, Ромком
12+
Келли Мейкин
16 августа 1999
1 час 42 минуты
mickeyblueeyes.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Келли Мейкина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 января 2001

Когда он сделал ей предложение, она расплакалась и ушла. Все вроде бы шло хорошо, встречались три месяца, вполне себе здоровые, обеспеченные, перспективные, под тридцать. Оказалось, она — дочь итальянского мафиози. «Ты не сможешь остаться в стороне от семьи, если мы поженимся. Одно маленькое одолжение — и ты уже преступник». Он дает слово, что этого не произойдет, и попадает прямо в распростертые объятия дородного дона Витале. Уже за неделю до свадьбы и жених, и невеста, и дон Витале со всеми своими компаньонами окажутся по уши в дерьме. Позыв закончить просмотр возникает на сорок шестой секунде, когда под бравурную песню Синатры показывают шумный Нью-Йорк, Нью-Йорк, который никогда не спит, город контрастов, плавильный котел Америки, Большое Яблоко, огни Бродвея, небоскребы. Такие титры мы уже двести раз видели, после них показывают душевную комедию в духе старого Голливуда. Только этот дух так упорно — особенно в девяностые — вызывали к жизни, что окончательно его из Голливуда вышибли. Сырье перерабатывают уже в пятидесятый раз. Перед нами безотходное производство — как в индустрии пластиковых стаканчиков. Хью Грант колотится, как проклятый, в предсвадебной лихорадке со времен «Четырех свадеб и одних похорон» (год 1993-й). Джеймс Каан изображает акцент итальянского мафиози с тех пор как сыграл младшего Корлеоне в первой серии «Крестного отца» (год 1972-й). Шутки путаются в собственных бородах — двое мужчин обмениваются рубашками в туалетной кабинке, а охранник видит только ноги и слышит реплику: «Повернись, я должен заправить тебе поглубже». Когда есть новый фильм Альмодовара, трудно выносить эту жвачку. Когда есть возможность пить хорошее красное вино из бокала венецианского стекла, не станешь хлебать гнилуху из пластикового стаканчика.

0
0

Отзывы

7
Павел Л.
150 отзывов, 1677 оценок, рейтинг 374
14 июня 2009

Что может случиться, если влюбиться и жениться на дочке главаря итальянской мафии? А если ты еще никак не похож на итальянца по подходам к жизни, внешности и традициям? Иронично, смешно, очень весело, но местами немного сказочно и неправдоподобно снято...

Посмотрел фильм случайно по телевизору. Посмеялись в меру, настроение поднялось, и даже было интересно каким образом Келли Мейкин преподнесет happy end.

Молодой Хью Грант играет четко и душевно голубоглазого Микки. Итальянская диаспора - вообще вдоволь повеселили.)
В 1999 году думаю этот фильм был более актуален и интересен для зрителя, хотя и сегодня, немного отнеся фильм к ретро, посмотреть фильм рекомендую.

Спасибо.

0
0

Подборки Афиши
Все