Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.8

Фильм
Анализируй то

Analyze That, США, Австралия, 2002
Сиквел комедии «Анализируй это» с Робертом Де Ниро в главной роли

Когда гангстер дон Витти (Де Ниро) перестает в тюрьме есть и спать и начинает круглые сутки горланить песни из «Вестсайдской истории», ФБР вынуждает его психоаналитика д-ра Собеля (Кристал) взять его к себе домой на поруки и проанализировать. Сиквел популярной комедии 1999 года, который сам знает о себе, что он сиквел, что между ним и оригиналом был «Клан Сопрано» и что сказать в данном жанре больше решительно нечего.

  • Анализируй то – афиша
  • Анализируй то – афиша
  • Анализируй то – афиша
  • Анализируй то – афиша
  • Анализируй то – афиша
Комедия
12+
Гарольд Рэмис
6 декабря 2002
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гарольда Рэмиса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
26 марта 2003

Сиквел комедии «Анализируй это»: гангстерский босс Пол Витти (Де Ниро) выходит из тюрьмы, притворившись душевнобольным. Психоаналитик Бен Собол (Кристал), которому самому не мешало бы полежать на кушетке, берет старого пациента на поруки и пытается пристроить его на легальную работу — в магазине, в ресторане, на телевидении. В финале все поют.

Про фильм с Де Ниро всегда хочется найти доброе слово, но в последние годы это становится все сложнее. Высшие силы обрекли актера, некогда сыгравшего Лапшу и молодого дона Корлеоне, на какую-то сложносочиненную пытку: раз за разом изображать пародию на самого себя, и если сперва это было забавно, то теперь смотреть на это мучительно, почти физически неловко. Старый, усталый, грустный, поставленный в пару к Билли Кристалу, этому американскому Шифрину, Лапша покорно строит рожицы, отпускает шуточки и размахивает игрушечным пистолетиком. Он и впрямь похож на пациента, которому доктор анализирует то, не знаю что, но который готов терпеть унижения исходя из каких-то туманных резонов. И лишь иногда в тяжелом взгляде исподлобья то ли мелькнет, то ли померещится желание плюнуть на все, перезарядить пистолет боевыми патронами и в самом деле уже вышибить наконец психоаналитику его куриные мозги к чертовой матери. Мелькнет — и сразу исчезнет.

6
0

Подборки Афиши
Все