Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Клевый парень

Bowfinger, США, 1999
Комедия Фрэнка Оза про плохого режиссера

Компания 49-летнего кинорежиссера и продюсера Бобби Боуфингера находится на грани банкротства. Бобби, которому так и не удалось добиться успеха в Голливуде, решается на самую большую в своей жизни авантюру — снять кассовый боевик за 2 тысячи долларов. Бобби уверен в успехе — у него есть отличный сценарий про инопланетян. К тому же он намерен заполучить на главную роль суперзвезду.

  • Клевый парень – афиша
  • Клевый парень – афиша
  • Клевый парень – афиша
  • Клевый парень – афиша
  • Клевый парень – афиша
Комедия
12+
Фрэнк Оз
12 августа 1999
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Фрэнка Оза

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 января 2001

Герои этой картины — проститутки, беженцы и шулеры, которых разорившийся продюсер собирает для съемок сверхмалобюджетного фантастического фильма о нашествии инопланетян «Пухлый дождь». Чтобы привлечь публику, нужен знаменитый актер боевиков Кит Рэмзи, который отказывается участвовать в этом бреде. Тогда его начинают снимать скрытой камерой. Артисты подкарауливают Кита на улице и в ресторанах, где обращаются к нему с репликами пришельцев из сценария. Он, естественно, боится: представьте, что к вам то и дело подходят дамы в немыслимых нарядах и загробными голосами рассказывают о приземлении своего космического корабля. Продюсер радуется новым метрам отснятой пленки, а Кит все ближе к госпитализации в дурдом. «Клевый парень» — комедия об одержимых кино энтузиастах, которые за отсутствием артистических задатков вынуждены стать жуликами. Обаяние героев легко объяснить, если сравнить их с другими персонажами режиссера Фрэнка Оза — свиньей мисс Пигги и медведем-юмористом Фоззи, которых тот последние четверть века бессменно озвучивает в «Маппет-шоу». Допустим, свиньям не положено петь оперные арии. Но если свинье все же очень хочется и она вылезает на сцену, то ее упорство впечатляет больше, чем та же ария в исполнении Лучано Паваротти. Еще одно преимущество свиньи перед Паваротти: свинья поет смешно, а Паваротти — нет. «Клевый парень» повторяет формулу «Маппет-шоу», где в каждом выпуске постоянные участники-звери доканывают специально приглашенную звезду-человека. Получилось кино, смешное от сценарной задумки в целом до отдельно взятых шуток. От ушей до хвоста.

3
0

Отзывы

9
Станислав Токарев
105 отзывов, 200 оценок, рейтинг 216
14 января 2018

Одна из лучших комедий с участием Стива Мартина и Эдди Мерфи. Обаятельная пародия на то, как ведут дела в Голливуде, получилось по настоящему искрометной и находчивой. Это тот фильм, который пролетает словно один миг и после окончания титров хочется взять и еще раз пересмотреть это поразительно смешное зрелище. Только наивысший балл!

0
0

Подборки Афиши
Все