Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Фильм
Дикий, дикий Вест

Wild Wild West, США, 1999
Злобный изобретатель порабощает Америку

Спецагенту Джеймсу Весту поручено найти и обезвредить злого гения — изобретателя Арлиса Лавлеса. Месть — смысл жизни Лавлеса. Когда-то он лишился нижней половины тела и винит в этом президента Соединенных Штатов и весь мир.

  • Дикий, дикий Вест – афиша
  • Дикий, дикий Вест – афиша
  • Дикий, дикий Вест – афиша
  • Дикий, дикий Вест – афиша
  • Дикий, дикий Вест – афиша
Вестерн, Боевик, Фантастика, Комедия
12+
Барри Зонненфельд
29 июня 1999
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Барри Зонненфельда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 января 2001

Автомобилей еще нет, но паровые машины уже изобретены. Америка-1869 под руководством президента Гранта идет путем прогресса и демократизации. Серьезным препятствием в освоении новых горизонтов науки становится серия бесследных исчезновений ведущих ученых страны. Грант призывает самого бравого шерифа, чернокожего капитана Веста (Смит), и мастера переодеваний маршала Гордона (Клайн) разыскать мозги нации. Через салуны и прерии, коварные объятия блондинок и триллионы гэгов в духе «тортом в лицо», на лошадях, паровозах и летательных аппаратах они мчатся к развязке, где зло будет посрамлено. Идет дорогое, большое и карикатурное ретро, где злодея распознаешь по чернявым завитым усищам, а добросердечную, но временно падшую девушку — по трагической обводке вокруг глаз. Режиссер Зонненфельд, до этого поставивший обе серии «Семейки Адамс», — законченный ретроман. Он запомнил кино таким, каким оно было в его детстве. Он наклеивает отдельно снятых актеров на отдельно снятый фон не ради стилизации, а от уверенности, что кино до сих пор только так и снимают. У коллег Зонненфельда выходят натужные ледяные пародии, у него самого — честная приключенческая комедия с просто сердечной проповедью геройства и отваги. Всем, кто помнит «Большие гонки» и «Воздушные приключения», объяснять про «Дикий, дикий Вест» ничего не надо. На тех старых фильмах советские дети (может быть, вы и совершенно точно — я) сачковали уроки. На «Диком Весте» сачковать будут уже ваши отпрыски, если таковые имеются. Когда последует вызов в школу, не ругайте их — хотя они никогда не узнают про правило буравчика или анатомию мухи-дрозофилы, зато вы можете быть уверены, что из них вырастут хорошие люди.

1
0

Отзывы

3
Галина Симонова
205 отзывов, 219 оценок, рейтинг 39
21 июня 2017

Фильм видимо пытался быть смешной и неординарной комедией про Дикий Запад, но на деле он ни разу не смешной и не забавный, а скорее глупый и нелогичный. Мотивация вообще всех героев оставляет желать лучшего, у некоторых логики вообще не наблюдается, герои плоские и скучные, им не веришь. но все это могли бы спасти удачные шутки, но увы, их тут и близко нет.

0
0

Подборки Афиши
Все