Москва
6.9

Фильм
Последняя песнь Мифуне

Mifunes sidste sang, Дания, Швеция, 1999
О фильме
  • Последняя песнь Мифуне – афиша
  • Последняя песнь Мифуне – афиша
  • Последняя песнь Мифуне – афиша
  • Последняя песнь Мифуне – афиша
  • Последняя песнь Мифуне – афиша
Трагикомедия
16+
Серен Краг-Якобсен
12 марта 1999
1 час 38 минут
dogme95.dk
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Серена Крага-Якобсена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
borik spb
187 отзывов, 1229 оценок, рейтинг 82
23 февраля 2010

непонятный выбор жанра для "догматичного" фильма
это такая мелодрама. я бы даже назвала романтической трагикомедией положений, но такого, кажется, не бывает.

сюжет: г.герой приезжает из столицы в деревню похоронить отца, тут же у него братец дурачок, поэтому приходится задержаться. а тут у одной прекрасной проститутки случились проблемы, потому она к нему нанимается экономкой. а там и жена, введенная ранее в заблуждение относительно отдельных моментов наследства супруга, заявляется и сразу же уезжает в сильном разочаровании. оставшиеся в доме-развалюхе притираются друг к другу, по ходу выясняется, что все мужики - сволочи, но дальше жить надо, поэтому нам обеспечивают всеобщий пис и хэппи-энд. а да.. еще там несколько драматичных сцен в софт-варианте, чисто чтобы триера порадовать, наверное..

1
0
7
MelodyCinefil
108 отзывов, 122 оценки, рейтинг 30
12 марта 2015

Зрителю хотелось бы драмы и побольше грязных подробностей, без сомнения, все это здесь есть. Однако, фильм сопровождается каким-то добрым светом, как-будто режиссер по-матерински старается унести в кулечке всех своих любимых героев подальше от жестокого мира - в поля, леса и огороды.

Тема воссоединения семьи и ответственности снова возникает в фильме проекта Догма.

Удивляешься насколько стойкий и позитивный главный герой, и как вокруг него образуется та среда, которую можно назвать его домом.
Для многих счастливая жизнь - это дорогой дом и машина, презентабельные дети и жена. Но для некоторых - это чувство ответственности за тех, кто слабее тебя физически и богаче тебя духовно.

Смотреть очень интересно.

0
0
7
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
12 сентября 2013

От серии "Догма" по традиции ожидаешь каких-то сюжетных провокаций, или жёсткостей. И так и не найдя оных до финальных титров, с одной стороны остаётся ощущение частичного обмана. А с другой стороны, можно и облегчённо выдохнуть: получилась вполне себе качественная скандинавская мелодрама, где и сюжетные повороты есть, и элементы насилия, и улыбнуться можно, и необычный герой - брат Руд имеется. Чем себе не симпатичный фильм? Единственно, в лице главного героя Крестена, постоянно мерещился спартаковец Валерий Карпин, а сюжетную вставку, изображающего его на пустом пространстве с мечом самурая, лично я бы растиражировал ещё несколько раз - вышло бы вполне стильно.

0
0

Подборки Афиши
Все