Москва
6.5

Фильм
Пляж

The Beach, США, Великобритания, 2000
Триллер по роману Алекса Гарланда с Леонардо Ди Каприо в главной роли

В меру успешный и богатый молодой американец Ричард жаждет приключений и отправляется за ними в Таиланд. В дешевой гостинице он знакомится с Даффи Даком, который вручает ему карту загадочного острова и рассказывает о необычайном месте, достойном называться «истинным раем на земле». Наутро Ричард находит своего вчерашнего собеседника с перерезанными венами.

  • Пляж – афиша
  • Пляж – афиша
  • Пляж – афиша
  • Пляж – афиша
  • Пляж – афиша
Приключение, Триллер, Мелодрама
16+
Дэнни Бойл
3 февраля 2000
1 час 59 минут
thebeachmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэнни Бойла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Ksenia Barkalova
151 отзыв, 165 оценок, рейтинг 229
24 июня 2010
Когда ты кем-то увлекаешься, ты уверен, что он создан именно для тебя…

Остров — как маленькая модель нашого большого общества. Мы все, особенно в молодости, ищем себя, свое место в мире, а также жаждем приключений, удовольствий и любви. Мы рассуждаем о сущности человека, о смысле жизни, своем предназначении, своем месте под солнцем. В погоне за райской жизнью и легкими удовольствиями мы забываем о самом главном. Рай существует, но это не есть физическое место, будь то пляж со всеми наслаждениями или путешествие и опасности, как таковые. Рай заключается в моменте, который нужно уловить. Каждому свой рай, он не может быть один на всех.

- Я все еще верю в рай. Но теперь я знаю, что его не нужно искать. Это не место на карте. Это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего. Поймай этот момент, и он будет вечным. (с)

Как бы мы хотели, чтобы этот рай был перманентен с нами и длился вечно. Но, увы, все рушит животная сущность человека — зависть, гордость, двуличие, жестокость, похоть.И мечта, живущая в раю, превращается в пепел от костра, зажженного пороком и ложью…

Искания, построение иерархии, перепетии сопровождаются великолепной расслабляющей музыкой, дающей подивиться завораживающим пейзажам и флоре — лазурный берег, скалы, водопад, закат, звездное небо, поцелуи под водой среди серебристых пузырьков… Разве это не божественно?

Раньше я очень категорично относилась к Леонадро ДиКаприо, но посмотрев «Пляж», а также не менее увлекательные «Что гложет Гилберта Грейпа», «Авиатор», «Дорога перемен» и уже совсем новенькое «Остров проклятых», я изменила свое мнение об этом человеке, — он превосходный актер.

6
0
9
Alexander B
17 отзывов, 17 оценок, рейтинг 94
30 ноября 2007

Снят по роману Алеса Гарланда, режиссер Дэнни Бойл.

Ричард - турист-дикарь, симпатичный парень, который только что расстался с девушкой и ищет чем ему заняться. В отеле он знакомится со странным типом по имени Даффи Дак и после самоубийства последнего Ричарду попадает в руки карта таинственного острова, который стал раем для горстки избранных.

Смотришь фильм и кажется, что он вдыхает в тебя новую жизнь, открывает новые ощущения и заставляет по-другому посмотреть на мир.
Место для съемок лучше и нельзя было придумать, природа там божественна...так и хочется оказаться там

5
0
5
Юлия
298 отзывов, 1130 оценок, рейтинг 544
3 мая 2011

После просмотра фильма очень захотелось побывать в Тайланде, особенно на островах - безумная красота!!!!!!!! Ди Каприо - молоденький такой, красавчег, отлично справился с ролью!!!
А в целом, не очень понравился сюжет.... Некрасивая история.....Ди Каприо стал сходить с ума, бегая по лесу с бешеными глазами, а также, особенно "порадовала" коммуна, когда бросила умирать своего товарища в лесу...

2
0
5
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
15 февраля 2013

Выключил после минут 30 просмотра. Красивая картинка и ничего более.
Фильм разочаровал крайней нелогичностью.
тупость только за первые 30 минут:
-в отеле фанерные перегородки, а лежащий труп с комнате, где стены до потолка забрызганы кровью, не привлек никакого внимания. он тихо умер во сне, т.е.
-главный герой в одиночку тусит в Тае, но при этом настолько туп что не может сам организоваться в путь, нужна помощь соседа с покупкой билетов.
-остров до которого можно доехать на прогулочном катере от побережья, считается заброшенным уголком мира!
- люди отправляющиеся на райский остров на всякий случай высаживаются на соседнем, а там как-то доберемся!
- никого не волнует, как плыть несколько км по океану. типа, махнем, брат. я немного не уверен, да и хрен с ним. всего пару миль.
- и, конечно, плыть в одежде приятнее, она совсем не мешает.
- и акулы тоже пох, мы же главные герои фильма, зачем нам думать :)
- и запасы еды и воды тоже нах. нужны, зачем об думать, когда плывешь в неизвестность несколько км по океану в одежде :)
- про купания и питье воды в пресных водоемах в тропиках не знает только очень тупой турист.
- ну и насекомые их тоже не беспокоят, они отсутствуют как явление в фильме.
- пытаясь незаметно скрыться в высоких зарослях, нужно ползти по земле, цепляя стебли вокруг себя, а колышущиеся верхушки кустов вас никак не выдадут.

вряд ли буду досматривать даже...
красивые картинки лучше в науч-популярных фильмах посмотреть.

1
0
9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
3 декабря 2012

Прекрасные виды. счастье. которое течёт через вены и душу, и нервы. Это непреодолимое одиночество и в то же время истинную красоту, что можно почувствовать только на пустынном пляже. А на самом-то деле сюжет течёт ещё и на необитаемом острове, где зажигает Лео ди Каприо со своей девушкой. Течёт, как песок сквозь пальцы. В общем кто-то течёт. Мой друг, я хочу на море!!! . Я влюблена и счастлива.
А родителям я пишу, что как обещала когда-то давно, в 15, я отправлю вас в кругосветное путешествие и вы будете отрываться, как маленькие дети в медовый месяц. Всем детям нашего мира привет!

1
0

Подборки Афиши
Все