Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Фортуна

Россия, 2000
О фильме
  • Фортуна – афиша
  • Фортуна – афиша
  • Фортуна – афиша
  • Фортуна – афиша
Комедия
14+
Георгий Данелия
26 февраля 2000
1 января 2000
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Георгия Данелии

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 января 2001

Старый капитан Фома Аркилыч заведует речной баржей. Вдвоем с приемным двенадцатилетним сыном перебивается случайными перевозками. Взяв груз минеральной воды до Твери, он оказывается в эпицентре криминальной аферы. Будет весь набор перестроечных шутих: казино, братва, политический компромат, женская сборная по кикбоксингу, ночной отель, попы и "Нет такого города Тверь - есть Калинин!". Для Данелия "Фортуна" - попытка примириться с современной российской действительностью, но методы его - все та же горбачевская блажь и карикатуры из "Крокодила". Вместе с баржой достойно тонет только седовласый Кикабидзе - напоминанием о золотых годах советского кино, 60-70-х, когда здесь жили настоящие звезды и секс-символы, а режиссеры давали им хорошие роли в хороших фильмах.

0
0

Отзывы

5
Юлия Сергеева
27 отзывов, 423 оценки, рейтинг 14
4 октября 2010

Поставила "3" и только из уважения к Кикабидзе...Тоска берет смотреть на эти "новорусские" дела...Стиль Данелия вроде бы не изменился: он читается и в диалогах, и в курьезных ситуациях, в которые без конца попадает главный герой, и в красивых речных зарисовках...Но..ушло что-то главное, видимо, навсегда осталось в советской эпохе...Эх, жаль...

1
0
?
zaharka
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 марта 2007

"Не, Горюй!", "Мимино" - фильмы хорошего настроения, которое благостно дарует нам замечательный режиссёр Г.Данелия.
Буба Кикабидзе замечательный актёр в руках этого режиссёра, так и с фильмом "Фортуна" - не на что смотреть, зато есть на кого смотреть! Ещё одно абсолютно естественное и настоящее человеческое "Я" в блестящем исполнении... Больше ничего...
Личность осталась личностью даже в этих "азартно-капитанских" обстоятельствах!
СМОТРИТЕ НА БУБУ!

1
0
9
Александр Ткаченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 апреля 2013

Фильм "Фортуна" - глоток чистого свежего воздуха среди похабщины быдловиденья. Спасибо всему творческому коллективу во главе с Г.Данелия. Это, пожалуй, первый современный фильм на постсоветском пространстве, который я смело отнёс к своим любимым, т.е. будет смотреться ещё много-много раз. Все сыграли ну просто профессионально и замечательно. Спасибо, братцы, творческого вам успеха и процветания.

0
0
4
Пользователь Афиши №5278272
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 августа 2022

Сам был матросом в 78 на Волге , на мой взгляд , пейзажи по берегам могли бы быть поярче .
Флот уже к 2000 году был не востребован , в фильме есть фраза "на автобусе на сутки раньше приедем ", поэтому в село по реке не добраться . А фильм такой же тоскливый как и " Кинза-за ". Над чем смеяться ?

0
0

Подборки Афиши
Все