Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.9

Фильм
12 месяцев: Новая сказка

Россия, 2015
О фильме
Лиза Лазарева, 12 лет от роду, выросла из назойливой опеки взрослых, равно как из иллюзии того, что в мире осталось чему удивляться. А ее отец этого не понимает. Желая сделать семье новогодний сюрприз, он привозит свою семью в чешский средневековый замок. И вот замок погружается в ночь. Лиза слышит, как мимо ее комнаты по каменным плитам гулко катится Магический шар. Девочка бросается за ним и, преследуя его по бесконечным угрюмым коридорам, оказывается на чудесной территории. Здесь яркий солнечный свет, много снега и повсюду волшебные вещи. Маленькая принцесса начинает ежегодную игру: кто найдет подснежники, выращенные в королевской оранжерее и спрятанные в секретном месте, станет богат и получит право объявить начало Нового года…
  • 12 месяцев: Новая сказка – афиша
  • 12 месяцев: Новая сказка – афиша
  • 12 месяцев: Новая сказка – афиша
  • 12 месяцев: Новая сказка – афиша
Комедия, Детский, Семейный
6+
Денис Елеонский
19 февраля 2015
19 февраля 2015
1 час 24 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
ugoleck
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 4
21 февраля 2015

1. Сюжет, сценарий - максимум 4, хотя финал встречи с месяцами-этакими тузами в белом и на пляже перечеркивает хоть какое-то положительное впечатление от фильма.

2. Художественное оформление, спецэффекты - ставлю 5, все на уровне, не хуже голливудских поделок, летающие топоры очень хорошо смотрелись, а вот салют был явно бюджетный - деньги кончились?

3. Актерская игра - 3 балла, очень посредственно, даже в сериалах лучше, если бы не мастерство некоторых профессиональных актеров, то смотреть было бы невозможно. Не удивлюсь, если на роли детей в фильме набрали отпрысков спонсоров. Тщательнее надо осваивать деньги и брать пример с советского детского кино.

Ставлю общую четверку, в том числе из патриотических соображений: детского кино в нашей стране должно быть больше, и тогда может быть количество перейдет в качество.

4
0
9
Dmitri Doubrovski
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 4
19 февраля 2015

Захватывающий, оригинальный и добрый фильм.

"12 Месяцев" отличается от прорвы современной фэнтези тем, что он, как и указывает название, именно СКАЗКА. Милая и веселая, занимательная и назидательная сказка.
Мы быстро попадаем в волшебный мир, оказываемся лицом к лицу с говорящим барабаном, который считает себя лягушкой, живой деревянной лошадкой, у который ограниченный запас сил, Лешим, потерявшим шапку, и многим прочим волшебством.

Есть в этом мире и злодеи - чудесная пара коварных царедворцев, великолепно сыгранная Юлией Такшиной и Евгением Воскресенским. Именно им придется противостоять нашей милой героине, случайно очутившейся в этом сказочном мире и мечтающей вернуться домой к своим родителям.

В фильме есть над чем посмеяться, чему подивиться, и над чем подумать. Рекомендую всем "мальчишкам и девчонкам, а также их родителям".

4
0
9
Ness Konopleva
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 3
22 февраля 2015

Отличное кино про детей и для детей. Ставлю 5 по всем позициями;

Сколько еще лет мы будем смотреть заученную наизусть Морозко?!?! Самое время уже было обратить внимание и на современных детей,так как горячо любимые нами советские и досоветские фильмы уже не про них.
Казалось бы достаточно тривиальный зачин, где главная героиня не веря в волшебство, оказывается в гуще сказочных событий, абсолютно уносит тебя из кинозала в сказочный замок. Грамотно выстроенная анимация и спец эффекты погружают в атмосферу повсеместного волшебства. Радостно, что рускино и в этом смысле шагает уверенно вперед.
Наряду с прочим отличные диалоги и юмористические линии. Ксатити говоря, морали в сказке тоже предостаточно, можно смело включать огалтелым детям для науки.
В целом, Новые 12 месяцев прекрасное доброе кино, которое я буду включать своим детям в канун нового года, пока буду резать салаты под Иронию судьбы.

3
0
9
Kseniia Ebervein
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 3
20 февраля 2015

По-моему, замечательно, что сделали фильм для детей! Добрый, смешной, красочный фильм! Маленькие герои спасают королевство, и им в этом помогают волшебные говорящие предметы - настоящая сказка) Большой спасибо создателям!
Очень советую посмотреть, деткам обязательно понравится этот фильм!!!

3
0
9
karina
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 3
19 февраля 2015

Наконец хорошее русское кино ! Красивый и динамичный фильм для всей семьи! Ходила с младшей сестрой, она в восторге. Очень советую :)

3
0

Подборки Афиши
Все