Москва
6.5

Фильм
Родные

Россия, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сергей Бурунов отправляется на Грушинский фестиваль

Совершенно новый проект Жоры Крыжовникова — духоподъемная комедия о большой семье, которая везет отца со смертельным диагнозом на Грушинский фестиваль авторской песни, чтобы тот исполнил мечту всей жизни — спел песню, созданную им еще в молодости. Крыжовников написал сценарий вместе с Алексеем Казаковым (вместе они уже работали над обеими частями «Горько!» и мюзиклом «Самый лучший день»). Главную роль исполняет Сергей Бурунов, на харизме которого, судя по всему, и будет держаться картина. Кроме Бурунова в фильме снялись Анна Михалкова, Семен Трескунов, а также певица Лиза Монеточка.

  • Родные – афиша
  • Родные – афиша
  • Родные – афиша
  • Родные – афиша
  • Родные – афиша
Трагикомедия
12+
Илья Аксенов
11 февраля 2021
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ильи Аксенова

Участники

Материалы о «Родные»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Маргарита Семенова
6 отзывов, 26 оценок, рейтинг 88
11 февраля 2021

Для тех, у кого развитое чувство юмора и кто трезво смотрит на реалии жизни в России и людей, живущих здесь - обязательно к просмотру. Гениально сыграна роль Сергеем Буруновым и всем актерским составом, отличное музыкальное сопровождение и органичная Лиза Монеточка! Проржала весь фильм, в конце чуть прослезилась. Отличное кино.

20
6
10
Пользователь Афиши №1244328
15 отзывов, 16 оценок, рейтинг 285
14 февраля 2021

Добрый день.14.02.21
Нам фильм очень понравился,ходили семьей,как обычно Бурунов на высоте!!!

16
3
10
Пользователь Афиши №2399976
22 отзыва, 26 оценок, рейтинг 162
13 февраля 2021

Отличный фильм. Смешной, трогательный, грустный. Есть о чем подумать. В конце плакал. 👍

14
6
10
Maria Velichko
0 отзывов, 1 оценка, рейтинг 8
12 февраля 2021
Грусть, ностальгия, тонкая ирония, известная проблема отцов и детей

Это не "Горько", так что, те кто посмотрел трейлер и решил что описается от смеха, этого не будет.
Грусть, ностальгия, тонкая ирония, известная проблема отцов и детей, российский менталитет - вот что будет в фильме. Потрясающий, трогательный фильм. Все образы героев понятны, узнаваемы и как родные.
Желаю фильму успеха!

8
2
3
Пользователь Афиши №4706098
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 5
17 февраля 2021

Пожалуйста, не идите на этот фильм, он просто ни о чем. Он из разряда, тех фильмов, где юмор рассчитан на типичного русского человека, который не разбирается в хорошем кино. Столько факторов, которые делают этот фильм ужасным. 1. Что же мы видим, правильно - то, что на западе очень плохо, а в РОССИИ - всё прекрасно, и если ты вдруг, хочешь уехать из своей родины, то всё - ты не патриот и вообще - ненавидишь Россию. Я не понимаю, откуда пришла привычка в русских фильмах обсирать Запад, когда это вообще не уместно, якобы «у нас лучше, все родное» а там, на Западе все по-другому - то есть очень плохо.
2. Очень много, абсолютно неправдоподобных ситуаций, которые в жизни, никогда бы не смогли произойти, или с малюсенькой вероятностью. Настолько глупо, что просто сидел и думал «им самим, нормально такое снимать».
3. В каких то моментах было очень неловко наблюдать за главным героем, который ведёт себя очень странно и непонятно, как обычный человек себя бы никогда не вёл.
4. Главный герой - Сергей Бурунов, и его жена вечно говорят своему старшему, как я поняла, сыну, что не надо ему переезжать на Запад, и что там плохо, но когда, у отца ( то есть Бурунова) нет денег, он сразу же обращается к сыну, и просит огромное сумму, в виде чего - правильно, в виде долларов. То есть ты, запрещаешь своему сыну переехать в ту страну, где ему комфортнее, но как вдруг тебе нужны деньги, ты их просишь у него, и именно в ДОЛЛАРАХ, прошу заметить. Во 👍🏻 - как классно.
5. Сюжет очень скучный. Они просто едут до фестиваля, на котором мечтал побывать главный герой, и исполнить свою песню - целых 30 лет. Так вот, они туда решают ехать все семьей, поскольку понимают, что у него вряд ли будет такая возможность, поскольку ему осталось жить недолго. В итоге они едут просто пол фильма странными путями (настолько не интересно). А в конце, когда они приезжают, у него (Сергея Бурунова) по итогу не получается исполнить эту песню, и ее, по итогу поёт его сын. Да милый момент, но тот факт, что это была его мечта на протяжении 30 лет - супер глупо.
6. И последнее. Концовка. Главного героя просто отвозят на койке в операционную, в этот момент он общается со всеми членами своей семьи. Заканчивается на том, что он начинает петь тихо, как раз таки свою песню, и лифт в больнице, где он лежит - закрывается. Просто не понятно, что в итоге, он вылечивается или умирает, и мне не понятен такой замысел
Поэтому не советую идти вам на этот фильм, от всей души.))

9
4
...

Подборки Афиши
Все