Люберцы

lkmuzey.ru

Как вам музей?

Андрей Чумаков
14 марта 2015

Сходил сегодня в музей, впечатления остались хорошие. Довольно интересные экспонаты! Единственное что омрачнило пребывание там так это состояние самого музея. Все довольно обветшавшее и старое. Правительство города совсем видно забросило содержание музея. Но в целом стараниями работников музея в нем есть на что посмотреть!

Philiпп&Andрей
23 января 2011
Люберецкий краеведческий музей.

Отлично, что в Люберцах есть свой краеведческий музей. Много экспонатов от древней истории - ископаемые останки, до современной - модели вертолетов и самолетов. Филюшке - понравилось. Понравились модели вертолетов и макеты старых церквей и зданий. Долго рассматривал коллекцию минералов. А я ставлю, как говорят в школе, твердую двоечку с плюсом. За что снял три бала: 1)в музее нельзя фотографировать, ни за деньги ни бесплатно, причем даже не объяснили почему; 2)смотрители практически ничего не знают, и получить минимальную информацию невозможно; 3)на протяжении всего посещения, нас поторапливали, что скоро закрываются, а им еще одеться; 4)в касе (читай киоск) предлагали три картины местных современных художников и большую книжку, ни сувениров, ни брошюрок с фотографиями. Бал набавил за то что много интересных экспонатов. Проблема таких городов как Люберцы, в том, что им приходится подражать большой Москве, и самобытность и оригинальность теряется. Но это тоже часть истории... Люберчанам идти обязательно! Москвичам, только искателям приключений:) Ладно, подумал, добавляю еще один бал экспромтом от Филиппа;)