Москва
6.6

Фильм
Воронья лощина

Raven's Hollow, Великобритания, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
1830 год. Молодой Эдгар — один из лучших кадетов престижной академии Вест-Пойнт. Путешествуя в компании друзей, он случайно оказывается в городке Воронья лощина, где проводит несколько зловещих дней, наполненных загадочными событиями и мистическими пророчествами, которые навсегда изменят его судьбу. Эдгар Аллан По станет писателем и по прошествии времени обретет мировую славу…
  • Воронья лощина – афиша
  • Воронья лощина – афиша
  • Воронья лощина – афиша
  • Воронья лощина – афиша
  • Воронья лощина – афиша
Триллер
16+
Кристофер Хаттон
27 августа 2022
22 сентября 2022
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристофера Хаттона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Александр Р.
40 отзывов, 66 оценок, рейтинг 33
26 сентября 2022

Очень неплохое одноразовое кино на провести вечер про готический мистицизм с намеком на историчность (с захватом Эдгара По).
Такие фильмы должны быть чтобы заполнять порой возникающие скучные вечера.

2
0
5
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 69
25 сентября 2022

Легенда о Вороне

1830 год. Молодой Эдгар — один из лучших кадетов престижной академии Вест-Пойнт. Путешествуя в компании друзей, он случайно оказывается в городке Воронья лощина, где проводит несколько зловещих дней, наполненных загадочными событиями и мистическими пророчествами, которые навсегда изменят его судьбу. Эдгар Аллан По станет писателем и по прошествии времени обретет мировую славу….
«Воронья лощина» (англ. Raven's Hollow) — основанный на реальных событиях (с вымышленным сюжетом) мистический триллер режиссёра Кристофера Хаттона. Хаттон - сценарист, продюсер, кинорежиссёр нескольких малоизвестных фильмов, однако его новый (сугубо жанровый) фильм, вполне держит "планку" для своей ниши. Фильму с хорошей идеей и полу-биографическим сюжетом из жизни знаменитого американского писателя - сильно не хватает проработки сценария и персонажей. Поверхностный сюжет фильма здесь быстро "несётся" к финалу, оставляя после себя хорошее, но довольно жалкое и простое послевкусие. Уильям Моусли в роли По - создаёт вполне достойную работу: и вообще, все актёры фильма, так или иначе создают пристойных персонажей. Музыка Роберта Эллиса-Гейгера - возможно, лучшее что есть в фильме: именно она создаёт дух и атмосферу готического сюжета, который происходит в сонной деревушке.
В итоге, перед нами довольно сырой и поверхностный мистический сюжет, которому не хватает большей глубины сценария. Сам Эдгар Аллан По - наверняка, вряд-ли одобрил-бы задумку и реализацию авторов данного фильма.

1
0
1
ЮЛИЯ ШЕВЧЕНКО
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 октября 2022

Такой бред. Главный герой весь фильм искал убийцу призрака. Ценой убийства своих друзей .Влюбленный и все таки наркоман как все в этом фильме пьют опиум и убивают друг друга под действием наркотиков когда приходят виденья. Отпустит всё-таки свою любимую взамен на свободу и жизнь .Бестолковый и безсмысленный фильм.

0
0

Подборки Афиши
Все