Москва

Фильм
Омут

Россия, 2022
О фильме
Красавица Люба на грани нервного срыва. Ее отношения с мужем зашли в тупик — она устала терпеть издевательства и оскорбления, но не может найти силы уйти. Вместе с подругами Люба отправляется на ретрит в российской глубинке, где шаманы проводят тайные ритуалы, чтобы помочь подопечным взглянуть в глаза своим страхам. Но так получилось, что главный страх Любы — это встреча с самой собой. И от себя, в отличие от служителей культа, не убежать.
  • Омут – афиша
  • Омут – афиша
  • Омут – афиша
  • Омут – афиша
  • Омут – афиша
Триллер, Драма
18+
Денис Крючков
1 декабря 2022
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Д.Крючкова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Роберт Юнусов
83 отзыва, 158 оценок, рейтинг 239
2 декабря 2022

Посмотрели вы кино новый ужастик «Омут» и можем сказать, что это лучший хоррор за долгое время. А фишка в том, что это не совсем классический ужастик, а гораздо более интересное кино со своими откровениями и весьма глубоким посылом. Можно даже сказать, что это мистический триллер с элементами драмы и ужасов. Думаю всем поклонникам такого рода фильмов на «Омут» точно стоит сходить.

3
1
10
Dmitry Dorofienko
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
7 декабря 2022

Фильм реально зашел ! Долго думал идти ли на русский ужастик, и не прогадал ! Лучший фильм за последнее время , поэтому смело 10! Рекомендую

1
0
8
ксения стар
91 отзыв, 185 оценок, рейтинг 253
1 декабря 2022

Хоть я и немного далека от жанра ужасов, но на этот фильм рискнула сходить в кинотеатр вместе со своим парнем и не прогадала. Все потому, что «Омут» далеко не банальная страшилка на один раз. Тут мы имеем и серьезную человеческую драму, и непредсказуемые повороты сюжета. А еще хочу отметить просто шикарный этно-визуал. Смотреть такие кино одно удовольствие. Мои рекомендации.

2
1
8
Ксения Новоселова
84 отзыва, 224 оценки, рейтинг 171
1 декабря 2022

Фильм хорош тем, что он заставляет задуматься. То есть ты смотришь его и не банально пугаешься всяких шорохов и скрипов, а максимально вникаешь в происходящее на экране и стараешься понять, что же именно происходит с главной героиней и куда теперь ведет ее путь. Это настоящее путешествие за грани сознания и привычного мира, мне очень понравилось!

2
1
9
Сергей
77 отзывов, 150 оценок, рейтинг 306
3 октября 2023

Такие фильмы, как «Омут» просто обречены на внимание, потому что они в куда более яркой и эмоциональной форме говорят с нами о насущных проблемах, чем любая напыщенная драма. Так что есть своя логика в том, что его сначала прокатили по фестивалям. За всем колоритом старорусских обрядов и мистицизма здесь скрываются актуальные и понятные каждому человеку вещи. Фильм учит нас быть собой, не боятся настаивать на своем, не терпеть насилия. Присмотритесь к сюжету внимательнее и он вас приятно удивит.

0
0

Подборки Афиши
Все