Москва
6.3

Фильм
Репродукция

Replicas, США, Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Киану Ривз клонирует свою погибшую семью, но правительство против

У доктора Уилла Фостера (Киану Ривз) жена (Элис Ив) и дети погибают в автокатастрофе в тот момент, когда он находится на пороге большого научного открытия, — и так получилось, что оно как раз связано с клонированием: биолог решает воскресить родных, но не все этому рады. Новый фантастический триллер с Киану Ривзом, сделанный в модной технофобской повестке, тренд на которую задал сериал «Черное зеркало».

  • Репродукция – афиша
  • Репродукция – афиша
  • Репродукция – афиша
  • Репродукция – афиша
  • Репродукция – афиша
Триллер, Фантастика
16+
Джеффри Начманофф
25 октября 2018
25 октября 2018
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеффри Начманоффа

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Алина Шибаева
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 2
25 октября 2018

Давно не видела подобной ахинеи, еле досмотрели этот идиотизм, в пустую потраченное время

43
0
10
Aber Nikonov
60 отзывов, 217 оценок, рейтинг 177
26 октября 2018

Репродукция – один из немногих хороших научно-фантастических фильмов за последние годы, в которых действительно важная и глубокая тема подана через остросюжетную драму. Тема бессмертия раскрывается сюжетом личной семейной драмы ученого, где события закручены так, что буквально до последнего момента не знаешь, чем все закончится. Рекомендую посмотреть фильм любителям фантастики, не пожалеете.

22
0
9
Дарья Сорокина
82 отзыва, 329 оценок, рейтинг 311
25 октября 2018

Один из самых долгожданных для меня фильмов…
Вообще, «Репродукцию» можно бы отнести к жанру тех психологических фильмов, в которых тема вечных этических вопросов преподносится через призму фантастического допущения. Не все фильмы в этом жанре удачные, но то, что сделал Начманофф достойно аплодисментов.

18
0
1
Dariana Green
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
26 октября 2018

Скрипт: «Ты умерла и я тебя воскресил».
...» я мертва»...

«Дорогой, но они убьют нас»
«Я тебя люблю»

«Папа, что ты делаешь?»
«Все будет хорошо.»

Закрадывается подозрение , что Диалоги в этом «шедевре» написал прототип робота 345...

Нет, не только диалоги. Весь фильм был написан безэмоциональным искусственным интеллектом, а РИвз и его семья с самого начала были андроидами.. ну нельзя просто по-другому обьяснить полную наигранность чувств и роботоподобных действий всех героев фильма.
В фильме не сопереживаешь абсолютно никому, это собрание плохо сыгранных клише из всевозможных фильмов про роботов и перенос сознания.

Кажется, в этом фильме можно все! Можно подобрать людей с улицы всесто актеров, можно сэкономить на скриптрайтере, и конечно обкуриться в Колумбии и выдать сценарий, потрясающий своей логикой. (в этой стране, похоже и проходила съемка, судя по надписям на улицах и своеобразному виду охранников).

Герои не развиваются, нет сюжетных поворотов, нет эмоциональных сцен, нет мотивации у злодеев, нет напряжения, и ... еще раз: НЕТ ДИАЛОГОВ! Все-таки этот последний пункт окончательно добивает! Хочется выключить звук и переозвучить, чтобы получилась хотя бы комедия, раз уж серьезный фильм не вышел!
Если вам нравятся действительно хорошие картины про ИИ, которые заставляют задуматься и сопереживать, советую посмотреть:
Морган (2016, Morgan), Ева (испанский фильм 2011 г, Eva), Машина (2013 г, The Machine), Превосходство (2014, Transcendence), Чаппи (2015, Chappie), Вне себя ( Selfless (2015), Исходный код (2011, Source Code). И еще интерактивная компьютерная игра Детройт (Detroit: Become Human, 2018)

И лучше смотреть в оригинале, потому как такие ужасные голоса и отсутствие правильной интонации и эмоций как в Репродукции могут убить даже хороший фильм.

14
0
9
Сергей Городецкий
75 отзывов, 93 оценки, рейтинг 299
26 октября 2018

Хороший фильм эта «Репродукция». Я почему-то ждал больше хоррора, может даже мистики, но в результате увидел добротную и качественно сделанную философскую притчу.
Очень рад, что посмотрел и рекомендую всем, сходите, не пожалеете.

11
0
...

Подборки Афиши
Все