Москва

Фильм
Двойная петля

Devotion, США, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
Во время боевого задания одного из летчиков подбивают над вражеской территорией. Командование не видит необходимости в спасательной операции. Перед летчиком встает выбор — выполнять приказ или попытаться спасти напарника.
  • Двойная петля – афиша
  • Двойная петля – афиша
  • Двойная петля – афиша
  • Двойная петля – афиша
  • Двойная петля – афиша
Боевик, Драма, Военный
16+
Дж.Д.Диллард
11 августа 2021
1 декабря 2022
2 часа 18 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 69
6 декабря 2022

Они воевали за своих

В центре сюжета двое лётчиков-истребителей ВМС, которым приходится рисковать жизнью в период Корейской войны.
"Двойная петля" - военная драма режиссёра Джастина Дилларда.
Джесси Браун — первый темнокожий пилот в истории ВМФ. Однако герой хочет, чтобы главной причиной, по которой его замечали, был отнюдь не цвет кожи, а репутация лучшего летчика-истребителя среди сверстников. Он дружит с пилотом Томом Хаднером, участвует в испытаниях, а также доходит с ним до жесточайшей битвы Корейской войны.
Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю летчиков, которые оказались одними из первых участников боевых действий в Корее в 1950-1953 годах. В основу сценария легла книга Адама Макоса о первом чернокожем пилоте ВМС США Джесси Брауне. Фильм добрый, правильный и честный по своему замыслу и духу ("...однажды, служили два товарища..."): патриотический и лучшая социальная реклама на тему военной службы. В фильме нет особой режиссерской глубины (хотя, на таком материале, и при других режиссёрах..) - это стандартный и понятный военный сюжет, в котором вроде всё правильно, а если "копнуть глубже" открываются огромные социальные темы. "Расовый вопрос" в фильме существует, но он не особо глубок, и не самый главный, хотя незримо он всё-же присутствует (Браун - как афроамериканец переживает "личные комплексы" и пытается через зеркало убрать все свои тревоги). Фильм глубоко и сильно рассказывает об особом "военном духе и братстве", и похож на многих своих собратьев по жанру.
У актёров здесь простые персонажи, но даже в этом они умело создают объемные образы, и слезы их - честные и правдивые. Главные актёры - Глен Пауэлл (глубокая роль) и Джонатан Мэйджорс играют самых настоящих "братьев по оружию" и дружба которых - она понятная и правдивая.
Полеты и воздушные бои созданные в фильме - грандиозные.
Работа художников и костюмеров - одно из главных что здесь есть. Также, как и
впечатляющая музыка Чанды Дэнси: возвышенная и воодушевляющая.
В итоге, перед нами вроде и простой, жанровый сюжет, но который основан на невероятной реальной истории, "отголоски" которой слышны и по сей день. Фильм о "боевом братстве" несмотря ни на какие обстоятельства.
Перед нами проносится отрезок жизни военных людей: учеба, путь на военном корабле, отгулы, боевые задачи.
За что они сражаются - они сами не знают, судя по ответу одного из главных героев - Тома Хаднера. "Я всё ещё нахожусь в поисках" - говорит он жене Брауна. Война бесконечна, главное - оставаться достойным человеком.

0
0
9
Анна Гурова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг -2
2 декабря 2022
Много экшен сцен, захватывает дух!

Ходила с мужем, он вытащил меня. Восхищена съемками , историей, актерами.

0
0
8
Пользователь Афиши №5281118
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
2 декабря 2022

Отличный фильм! С интересной историей, основанной на реальных событиях и крутыми экш съемками. Смотрите в кино! Зашло даже больше чем Топ Ган!

0
0
10
Vika Petrova
42 отзыва, 43 оценки, рейтинг 51
2 декабря 2022

В наше время сложно увидеть в кинотеатрах настоящее эпичное голливудское кино. Если вы соскучились - то вам сюда. Глен Пауэлл - один из тех, ради которого можно посмотреть этот фильм. Мейджерс, конечно, тоже отыгрывает по полной.
Настоящие мужчины, настоящие друзья. Ближе всего по душу ПЕРЛ Харбор, который готова пересматривать раз в год, регулярно. Надеюсь, и этот фильм войдет в мою копилку! Всем смотреть, а то впереди одни русские комедии…)

0
0
9
Пользователь Афиши №5159959
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 2
2 декабря 2022

Фильм зрелищный, динамичный и с интересной историей. Да ещё там Джо Джонас, как это можно пропустить!

0
0

Подборки Афиши
Все