Москва

Фильм
Дружить по-русски!

Inséparables, Франция, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Французский взгляд на русского мошенника по фамилии Путин

Молодой чернокожий французский жулик Мика (Ахмед Силла) попадает в тюрьму по сфабрикованному обвинению. Там он знакомится с эксцентричным заключенным, который воплощает в себе все стереотипы о русских. Во-первых, его зовут Владимир Путин (Альбан Иванов). Во-вторых, он берет шефство над Микой и помогает ему выжить в непростое время. Когда же Мика выходит из тюрьмы, он начинает новую, честную жизнь, заводит девушку, однако и тут тюремный друг не дает ему покоя: врывается, как ураган, и переворачивает все вверх дном. Дебютный фильм режиссера Варанта Суджяна представляет собой не совсем типичную французскую комедию — с ярко выраженным русским колоритом.

  • Дружить по-русски! – афиша
  • Дружить по-русски! – афиша
  • Дружить по-русски! – афиша
  • Дружить по-русски! – афиша
  • Дружить по-русски! – афиша
Комедия
18+
Варант Суджян
4 сентября 2019
6 августа 2020
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Роберт Юнусов
83 отзыва, 158 оценок, рейтинг 239
31 июля 2020

Фильм о том, как афрофранцуз и русский в тюрьме сидели получился невероятно смешным. Было приятно видеть, как люди в зале по-доброму смеялись над шутками, а не возмущались имени главного персонажа. Я рад, что французы доказали в очередной раз, что ничего не имеют против русских, абсолютно понимают наши слабости да и сами не далеко от нас ушли. Честно – классное кино, лёгкое и весёлое, которое позволяет взглянуть на нас со стороны французов. И тут все по-доброму. Америкосам поучиться бы так русских показывать. Советую.

23
4
9
Елена Данилина
75 отзывов, 187 оценок, рейтинг 294
8 августа 2020

Специально ждали этот фильм, чтобы пойти в кино после длительного перерыва. Сейчас вообще не тянет на всякие ужастики и боевики. Хочется просто посмотреть то, что расслабит и не будет напрягать. В этом плане «Дружить по-русски» самый лучший пока вариант из возможных. Сюжет резвый, скучно точно не будет. Особых морализаторств нет, зато шуток с головой. Может не все прям огненные, но большинство лично меня порадовали. Можно смотреть как с друганами, так и любимым человеком. Кино универсальное и это радует.

13
0
8
Belmondo
53 отзыва, 105 оценок, рейтинг 280
5 августа 2020

Пссс…А об этом можно писать? Я посмотрел комедию с Владимиром Путиным. Да! И вы не поверите – она была невероятно весёлой и доброй. Никакой политики или обидных выпадов в сторону нашей нации. Как французам удалось так умело преподнести все те наши качества, над которыми мы сами смеемся? Отличное весёлое кино.

13
2
10
Salim Gataullin
80 отзывов, 200 оценок, рейтинг 334
3 августа 2020

Ай, карамба!! Уахахахахах! Чёрт возьми круто. Как же главный герой круто вжился в роль русского. Я посмотрел после просмотра – у него фамилия Иванов. А это говорит о многом. Отличное бадди-муви о приключениях бывших сокамерников и о настоящем русском духе. Кино не стебётся над нами – тут нет медведей и водки, но полно наших песен и даже есть шапка-ушанка. Чёткое кино, которое не высмеивает, а обыгрывает стереотипы о русских. И никакой клюквы. Обычная французская комедия с русским окрасом. Смотреть обязательно.

12
1
7
Зверь Тагилова
120 отзывов, 212 оценки, рейтинг 355
6 августа 2020

Это же надо было закрутить такую дичь! Но вы не подумайте, я к этой комедии отношусь сугубо положительно! Просто как начинаешь вспоминать все эти приколы с Микой и Путиным, так сразу хочется улыбнуться. Очень мне понравился актер Альбан Иванов, что сыграл русского. Вышло настолько колоритно, насколько это вообще можно. Хотя вон Ахмед Силла тоже не подкачал. Да эту сладкую парочку вообще не стоит разделять. Честно скажу, круто было бы, если бы они еще где-то сыграли вместе. Отличная получилась парочка аферюг)))

9
1

Подборки Афиши
Все