Москва
6.6

Фильм
Третья волна зомби

The Cured, Ирландия, США, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фильм ужасов про социальную адаптацию переболевших зомби

После найденного лекарства против зомби-эпидемии инфицированные люди возвращаются в общество, где им предстоит пройти полный курс реабилитации, ведь они помнят все учиненные ими зверства. Напряженный ирландский хоррор с Эллен Пейдж и другими молодыми актерами, интересная задумка которого была позаимствована у британского сериала «Во плоти» и отчасти у «Тепла наших тел».

  • Третья волна зомби – афиша
  • Третья волна зомби – афиша
  • Третья волна зомби – афиша
  • Третья волна зомби – афиша
  • Третья волна зомби – афиша
Фантастика, Ужасы, Драма
18+
Дэвид Фрейн
9 сентября 2017
19 апреля 2018
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Артур Никогнитов
9 отзывов, 15 оценок, рейтинг 26
20 апреля 2018

Эх Эллен Пейдж , актриса такого ранга последние годы снимается в таком , грубо говоря .авне ,жаль конечно, в то время пока недоактрисы ,,сиськи наружу,, снимаются в мощных проектах.

3
0
9
Алина Ямщикова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
22 апреля 2018

Если устали от типичных фильмов про зомби, то обязательно идите. Шикарно снятый умный фильм.

1
0
1
Тигран Кафанский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 апреля 2018

Если вы любите ужастики, фильмы про зомби и так далее, не идите на этот фильм, самый натуральный ирландский трэш! Ни сюжета, ни экшена, только громкие звуки из динамиков. Фильм на двоечку из десяти

1
0
8
Juniper
254 отзыва, 389 оценок, рейтинг 616
30 апреля 2018
Психологическая драма про семью и стаю

Вступительные титры сообщают, что эпидемия некой инфекции в Ирландии превратила часть людей в зомби, но врачи нашли лекарство, позволяющее вылечить большую часть зараженных. Бывшие зомби возвращаются домой, однако там им рады далеко не все.
Этот фильм в некотором смысле продолжение большинства фильмов про эпидемию зомби. Вот бывшие убийцы вроде бы вылечились, они больше не бегут откусывать от людей кусочки. А что с ними делать, как жить дальше - никто не знает. Главный герой излечился, у него есть семья, которая готова жить с ним в одном доме: жена брата и маленький племянник, он вернулся к работе санитаром, только на этот раз с теми, кого не удалось излечить. Казалось бы, все хорошо, но с одной стороны его не отпускают видения, как он убивал, а с другой на него с ненавистью и страхом косятся незараженные. Герой готов смириться и жить тихо, надеясь, что время лечит, но и с исцелившимися он чувствует родство. А среди них хватает тех, кто тоже боится и начинает бороться за свои права. Ведь правительство объявляет о гуманном устранении 25% тех, кого исцелить нельзя, что вполне резонно наводит бывших зомби на мысль: Сегодня они - завтра мы. Вирус носит название Лабиринт, но в лабиринте оказываются все герои: и правительство, и военные, и обыватели, и исцелившиеся. У каждого своя правда, свои резоны, и выхода из этого лабиринта нет. А финал наводит на мысль, что некоторым, чтобы стать монстром, совершенно не нужен никакой вирус.

0
0
5
Мэри Хью
72 отзыва, 79 оценок, рейтинг 183
25 апреля 2018
Стремный

Смотрела фильм и в кинотеатре почему то очень громко сделали звук. А фишулька данного фильма в том, что там такое тихое, спокойное повествование, тишь и гладь и резко, внезапно резкие нечленораздельные громкие звуки. И особенно в начале, когда у героя видения. Так спокойно, а потом бац бац и прям по ушам такие ужасные крики. В общем реально это напрягает и не дает спокойно смотреть фильм. Ужасы построены на таком резком переходе от тишины к громким ужасным звукам. Думаю, это тупо для фильма ужасов. Ужасать можно и более изящно.
В остальном мрачность, но на на ней можно было бы и не зацикливаться, если бы был какой то яркий внутренний смысл.
В целом похоже на фильм бегущий в лабиринте. Там женщина врач даже похожи. Тоже тема лабиринта, вирус называется лабиринт. И зомби, которые вне системы значит кушают людей и становятся изгоями, их выкидывают за черту города. И только главный герой и еще несколько не подвержены вирусу, типа исцеленных в этом фильме.
Тема сама по себе интересная. как тема того, что происходит с психикой человека, когда он выходит из системы. это на самом деле интересная познавательная тема. актуальная. и вообще эти зомби явно некая метафора неких психических состояний. но все таки показано как то стремно. Мне не понравилось из за вот этих резких переходов от тишины к резким громким звукам. Спокойно смотреть невозможно.

0
0

Подборки Афиши
Все