Москва
7.3

Фильм
Мстители: Война бесконечности

Avengers: Infinity War, США, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Всего лишь все супергерои Marvel в одном фильме

Через десять лет и восемнадцать фильмов Мстители сходятся в битве с самым сильным противником — Таносом (Джош Бролин). Однако фокус картины будет заключаться в том, что большая часть событий будет рассказана с точки зрения злодея, который собирает шесть камней бесконечности, для того чтобы по щелчку пальцев уничтожить половину Вселенной. Другим по важности персонажем этой истории станет Тор (Крис Хемсворт), у которого будет миссия со Стражами Галактики. Всего же в «Войне бесконечности» появится тридцать с лишним супергероев, а блокбастер ознаменует собой начало конца первой саги киновселенной «Марвел». Ее ждет мягкий перезапуск: новые истории и новые герои.

  • Мстители: Война бесконечности – афиша
  • Мстители: Война бесконечност�и – афиша
  • Мстители: Война бесконечности – афиша
  • Мстители: Война бесконечности – афиша
  • Мстители: Война бесконечности – афиша
Боевик, Приключение, Фэнтези
16+
23 апреля 2018
3 мая 2018
2 часа 29 минут
infinitywar.marvel.com.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
6 мая 2018
Мальтузианец в мультивселенной

Злодей Танос (Джош Бролин) с планеты Титан разыскивает шесть Камней бесконечности, чтобы уничтожить ровно половину населения вселенной. Ему пытаются помешать Тор (Крис Хемсворт), Локи (Том Хиддлстон), Халк (Марк Руффало), Железный человек (Роберт Дауни-мл.), Капитан Америка (Крис Эванс), Черная Вдова (Скарлетт Йоханссон), Черная Пантера (Чедвик Боузман), доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербатч), Вижен (Пол Беттани), Алая Ведьма (Элизабет Олсен), Вонг (Бенедикт Вонг), Воитель (Дон Чидл), Человек-паук (Том Холланд), Сокол (Энтони Маки), Белый волк (Себастьян Стэн), Звездный Лорд (Крис Пратт), Грут (Вин Дизель), Ракета (Брэдли Купер), Мантис (Пом Клементьефф), Гамора (Зои Салдана), Небула (Карен Гиллан), Дракс (Дейв Баутиста), Шури (Летиция Райт) и другие.

Людям, которые сейчас решат вдруг выяснить, что за это мстители такие, можно только посочувствовать, а остальные, вероятно, в курсе ситуации: «Война бесконечности» — первая часть финальной дилогии «третьей фазы» марвеловского конвейера, и эта фаза с божьей помощью закончится ровно через год, после чего будет что-то новое или слегка переодетое старое. И авторы уже начали прибирать квартиру, которую предстоит освободить: в первой же сцене погибает герой, который давно на это напрашивался, но с какого-то момента стал казаться бессмертным. Впрочем, смерть в мире комиксов — тоже не более, чем фаза, и всегда есть возможность откатиться назад; именно на эту тему, вероятно, будет большинство разговоров после сеанса.

Это грандиозный, исполинский фильм — по бюджету, по размаху, по количеству и размеру действующих лиц. Но это ежу понятно, это данность. Вопрос был в том, сумеют ли создатели напоследок конвертировать размер в качество: то, что в «Мстителях» и фактически подменявших их сериях «Капитана Америки» получалось, мягко говоря, не всякий раз. Ответ: скорее да. Недостатки франшизы никуда не делись, но они бросаются в глаза меньше, чем обычно, а достоинства — наоборот.

Героев по-прежнему слишком много, для того чтобы у них были полноценные роли, а не раздутые камео. Собственно, их с каждым годом становилось все больше, и теперь самое популярное туристическое направление — Ваканда. Плюс Стражи Галактики, которые для фильма так важны, что, в сущности, он мог с минимальными изменениями встроиться под номером три в линейку стражей, а не мстителей. Для новых персонажей места, понятно, почти не остается (отметим, впрочем, по-своему обаятельного мага из свиты Таноса и смешное появление Питера Динклейджа).

Но это, в общем, компенсируется удачным злодеем — печальным фиолетовым здоровяком с развитыми лобными долями и вызывающим сложные ассоциации подбородком. Джоша Бролина за его движениями, увы, можно только представлять, и вообще он больше похож на режиссера Джосса Уидона. У Таноса как раз настоящая роль: он любит поговорить, у него развитие характера, внутренние противоречия и все такое прочее. Кроме того, он — мальтузианец, озабоченный проблемой перенаселенности, то есть как раз-таки главной проблемой «Мстителей».

Другая известная незадача — демонстративное отсутствие у режиссеров, братьев Руссо, даже намека на авторский почерк: в фильме, который и без того напрашивается на сравнение с фабрикой игрушек, он бы не помешал, хоть какой. Это особенно заметно в сценах со стражами Галактики, которых мы привыкли видеть глазами Джеймса Ганна — они вроде ведут себя, как всегда, но явно находятся в гостях.

В то же время, может быть, почерк — это роскошь, а со своими основными задачами «Мстители» на этот раз справляются. Из-за того, что история очень простая, мельтешение лиц и декораций не превращает действие в хаос на одной ноте. И даже финальная битва — традиционно самое слабое, как ни странно, место «Мстителей» — сделана достаточно внятно и с подобающим случаю апломбом (особенно постарался композитор Алан Сильвестри).

Чего-то могло быть поменьше. Предположим, рискуя навлечь гнев читателей, что енота и, возможно, Тора. Чего-то хотелось бы побольше: скажем, доктора Стрейнджа, чья персональная серия была каким-то растянутым скринсейвером, но который отлично вписался в коллектив на контрасте, или Руффало-Беннера, естественная человечность которого всегда сбивала пафос лучше, чем натянутые шутки, от которых несет мозговыми штурмами долгими ночами. Или Пеппер Поттс. Но Пеппер Поттс всегда не хватает. В минувшие десять лет мстителей определенно было многовато. Совсем скоро мы узнаем, у кого из них есть суперспособность заставить по себе скучать.

28
1

Отзывы

9
Papka Nagibator
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
3 мая 2018

Фильм создан исключительно для фанатов Марвел. Тем, кто не знаком с вселенной, он вряд ли понравится.
Потрясающий фильм
10/10

82
0
9
Кирилл Трохов
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 10
28 апреля 2018

только вчера посмотрел в эмиратах. впечатлений масса, некоторые из них неожиданные, но в основном положительные. первое, что хотелось бы отметить, это действительно крутой антигерой, являющийся в общем-то главным действующим лицом картины. второе, Мстители действуют группами, а не вместе. Даже картинка с заставки на афише не является скриншотом - одного из героев в той локации не было. третье, это нетрадиционная, скажем так, концовка. А так в принципе, это всё тот же развесёлый Марвел, с кучей супергероев, батальных сцен, шутками-прибаутками. Кстати отдельно хотел бы сказать про Черную Пантеру. Все ругали русский дубляж, но в оригинале голос его такой же унылый, плюс все вакандцы говорят с жутким африканским акцентом - звучит все это ужасно, хорошо что немного. По идее, Война Бесконечности должна обойти ЧП по сборам и стать самым кассовым фильмом в истории. До выхода второй части, по крайней мере.

32
0
9
Polina Baskerville
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 29
3 апреля 2018

Ох, а можно узнать, когда можно будет преобрести билеты на этот фильм?

29
0
4
Акакий Люлька
71 отзыв, 1173 оценки, рейтинг 2452
3 мая 2018

Неровный и неоднозначный фильм, имеющий как неоспоримые достоинства, так и явные недостатки, присущие всем кроссоверам Марвел. К плюсам фильма можно отнести колоритного злодея Таноса с наконец-то внятно прописанной мотивацией, массу локаций и спецэффектов, драматизм отдельных сцен и встречу почти всех персонажей из киновселенной Марвел. Минусы: затянутый, местами провисающий сюжет с кучей логических дыр, очень неровное распределение героев, с хорошо прописанными отдельными персонажами (Тор) и совершенно потерянными в фильме (Доктор Стрэндж, Баки), слабое взаимодействие между персонажами, юмор на уровне скетчей Петросяна и невнятное музыкальное оформление. В целом, из 19 фильмов Марвел он находится где-то посередине. Смотреть в IMAX можно, но не ждите от пролога к Мстителям-4 очень многого.

16
0
1
Пользователь Афиши №2670491
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 15
4 мая 2018

Самый дерьмовый фильм из всей вселенной. Такое ощущение, что сняли много разных сцен и клеем склеили. Ну и так сойдет. Фу. И все сдохли.

11
0
...

Подборки Афиши
Все