Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Адская пасть Мохаве

The Outwaters, США, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
В пустыне Мохаве обнаружены карты памяти с видео, на которых запечатлены несколько пропавших молодых людей. Ранее четверо друзей отправляются в пустыню, чтобы снять музыкальный клип. Их приключения начинаются спокойно, пока тишину не нарушают загадочные звуки, вибрации земли и странное поведение животных. В одну ночь все меняется, и герои попадают в мир, полный запредельного ужаса… Леденящий душу хоррор, объединяющий два популярных жанра — слэшер и «найденные пленки» («Ведьма из Блэр» «Репортаж», «Спуск», «Паранормальное явление»).
  • Адская пасть Мохаве – афиша
  • Адская пасть Мохаве – афиша
  • Адская пасть Мохаве – афиша
  • Адская пасть Мохаве – афиша
  • Адская пасть Мохаве – афиша
Триллер, Фантастика, Ужасы
18+
Робби Бэнфич
12 февраля 2022
18 мая 2023
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Адская пасть Мохаве»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Натали ====
1 отзыв, 7 оценок, рейтинг 0
2 января 2024
Оценка «ноль»!

Отстой. Не тратьте своё время на эту гадость! После фильма долго не покидает чувство разочарования. Ну правда, хуже фильма сложно вспомнить!!!

0
0
8
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 70
21 мая 2023

Ад Мохаве

"Адская пасть Мохаве" (The Outwaters - "Сточные воды") - фильм ужасов режиссёра, актёра и сценариста Робби Джо Бэнфитча. Достаточно простая и понятная задумка (съёмка клипа, палатка, ночь, пустыня) в умелой и глубокой режиссуре Бэнфитча приобретает впечатляющий и масштабный "хаос бытия". Если-бы Терренс Малик создавал фильм ужасов, он-бы наверняка создал нечто подобное. Ужасы возникающие из самых "глубин разума и души", из самой "преисподни", из "загадки бытия". Ужас построенный на загадке и с открытым финалом (хотя, отдельные эпизоды фильма возможно и дадут некоторые ответы на происходящее), который походит на чей-то "кошмарный сон" или "бред сумасшедшего" - а возможно всё это вместе. Клаустрофобия которая возникает в голой пустыне и отчаяние в каждом кадре.
В плане актёрской работы, здесь все хороши, хотя в кадре и присутствует всего лишь 4 актёра. Режиссёр Бэнфитч здесь также исполняет и главную роль - загадочного персонажа, с которым не всё так просто и однозначно.
Операторская работа - здесь одно из самых главных: "ручная камера" в руках всё того-же Бэнфитча (известный приём из многих фильмов по жанру) и других исполнителей - здесь является "главным художником" и наблюдателем происходящей окружающей "метаморфозы". Записанные на карту памяти отснятые материалы, дают зрителю возможность оценить и погрузиться в "инфернальное сумасшествие".
В итоге, перед нами впечатляющее, захватывающее путешествие в самое "сердце тьмы и хаоса", порождением которого является либо человек, либо его разум.

0
1

Подборки Афиши
Все