Москва
6.8

Фильм
Пираньи Неаполя

La paranza dei bambini, Италия, 2019
Описание Афиши
Описание прокатчика
Криминальная драма про подростков — по роману автора «Гоморры»

Группа 15-летних подростков мчится на скутерах по улицам Неаполя. Они одеты в дизайнерскую одежду и модные кроссовки, однако они вооружены и готовы торговать наркотиками, грабить и убивать, чтобы иметь власть и деньги. Неаполитанский автор и эксперт по неаполитанской мафии Роберто Савиано написал сценарий для этой адаптации своего одноименного романа с Маурицио Брауччи и Клаудио Джованнези. В фильме сыграли непрофессиональные актеры из Неаполя. Следует ждать чего-то в духе «Гоморры» Маттео Гарроне, которая как раз снята по роману Савиано.

  • Пираньи Неаполя – афиша
  • Пираньи Неаполя – афиша
  • Пираньи Неаполя – афиша
  • Пираньи Неаполя – афиша
  • Пираньи Неаполя – афиша
Драма, Криминальный
18+
Клаудио Джованнези
14 февраля 2019
25 апреля 2019
1 час 45 минут
volgafilm.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Клаудио Джованнези

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Le_Tallec
119 отзывов, 133 оценки, рейтинг 751
26 апреля 2019

Сегодня в прокат выходят «Пираньи Неаполя», — картина Клаудио Джованнези, которая была удостоена на нынешнем Берлинале «Серебряного медведя» за лучший сценарий. Фильм поставлен по роману Роберто Савиано, автора знаменитой «Гоморры». Кстати, на Савиано до сих пор охотится итальянская мафия, и он вынужден жить под охраной полиции.

Молодые и дерзкие неаполитанские мальчишки хотят для себя сладкой жизни (а кто ж ее не хочет?!), и хотят ее прямо сейчас. Для осуществления своей мечты они выбирают путь наименьшего сопротивления. Сначала они продают наркотики, а затем и вовсе, берут в руки оружие. Эта «молодая шпана», как пел Борис Борисович, «собирается стереть с лица земли» старых зажравшихся боссов, которые уже давно не те, и выстроить свою утопию, где никто не будет обдирать мелких лавочников, а их район будет процветать. Помимо благих намерений и уважения от народа, поскольку ребята еще слишком юны, они в большей степени хотят дорогих шмоток, украшений, глянца и гламура, красивых девушек и лайков в инстаграмме.

Казалось бы, в этой истории нет ничего нового, однако «Пираньи Неаполя» являют собой не столько фильм о становлении банды, сколько картину о взрослении и переходном возрасте. Открыто назвать «Пираний» подростковым кино язык не повернется, но все-таки. Дружба, предательство, братство, первая любовь и прочие ощущения и переживания, которые так волнуют молодых и постепенно улетучиваются по мере взросления. Что ждет эту молодежь дальше, в общем-то, и не так важно. Поэтому открытый финал тут как нельзя кстати.

Отдельно хочется выделить весь актерский состав. Юных мафиози играют непрофессиональные актеры схожего с персонажами возраста. При этом ребята и девчонки лицедействуют весьма убедительно, и создается впечатление, что все это происходит взаправду, хотя и очень кинематографично. Не знаю, насколько «Пираньи Неаполя» понравятся взрослым зрителям, но вот молодежи я бы порекомендовал отправиться на эту картину.

2
0
9
АЛЕКСАНДР КОНОВАЛОВ
86 отзывов, 689 оценок, рейтинг 193
3 мая 2019

Очень классный, заряженый энергией и драйвом фильм про молодежь, которая постоянно «наступает на пятки» предыдущему поколению. Про подростков и социальные лифты.

1
0

Подборки Афиши
Все