Краснодар

Место в Краснодаре
Вечный огонь

пересечение улиц Северной и Октябрьской
Площадь Памяти Героев была открыта в честь 50-летия Октября. Комплекс включает чашу Вечного огня, статую Родины-матери, барельефы с боевыми эпизодами Гражданской и Великой Отечественной войн, растянувшуюся на целый квартал стену из розового туфа с памятной надписью, а также мемориальные плиты с именами героев войн (недавно были добавлены имена кубанцев, отличившихся на фронтах Афганистана и Чечни).
Краснодар, пересечение улиц Северной и Октябрьской

Как вам место?

alp81.myid.net
13 мая 2009

и во что превртили этот памятник сейчас.... насмехаются над памятью погибших в той страшной войне.
Вечный огонь в Краснодаре перенесли на задворки, повсюду насаждается культ Екатерины (причем губернатор сам не видит разицы между Екатериной II и Екатериной Египетской, боготворит обеих. А ветераны 9 мая 2009 года приносили цветы к забору, за которым скрывались остатки памятника. Когда забор вскрыли, выяснилось, что плиты с именами погибших ссбиты со стен, зато красуется барельеф с солдатами И КАЗАКАМИ. При чем тут казаки, которые во врем воны кинулись лизать зад гитлеровцам?..
Это просто кощунство и надругательство над памятью наших отцов и дедов. Мои дед и бабка положили здоровье, работая в тылу для фронта - дед в шахте, бабка на железной дороге... И ВОТ ТАК нынешние власти говорят "спасибо" тем, кто обеспечил нам свободую жизнь?..
Вот здесь фоторепортаж об этом вопиющем событии: http://zakrasnodar.ru/regionalnews/102-9may