Краснодар
8.2

Концертный зал в Краснодаре
Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки

Красная, 122

Аленький цветочек
19 мая в 12:00, Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки
Вечер органной музыки
24 мая и 21 июня, Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки
От романтизма до современности. Камерная музыка
26 мая в 17:00, Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки
В 1992 году в муниципальном зале камерной музыки был установлен орган — крупнейший на Юге России. Теперь каждую осень вот уже 14 лет подряд в этом зале проходят международные фестивали органной музыки.
Краснодар, Красная, 122
пн-вс 11.00–19.00 (касса)
Откроется завтра в 11.00

Как вам концертный зал?

Ann Berlin
8 декабря 2018
Сам зал ничего, главное- кто в нем выступает и какая программа.

Симфонический кубанский оркестр всегда молодцы! Им просто высший балл!
Ведущая да скучновато очень все позиционирует. И акустика оставляет желать лучшего конечно. Орган за неимением лучшего тоже ничего.
А вот Павалий концерт орган для детей - просто разочарование. В целом грустная музыка неплохо у данного исполнителя получается. И весь концерт состоял из лирики, а для детей надо показать именно эмоции, и не колыбельные играть, что ребенок уснул на концерте. В общем настойчивые пожелания подбирать музыку на детский концерт, и просто побольше эмоций, а не сна, при исполнении гениальной музыки. Титов Александр - вот органист, который и играет очень впечатляюще для детей и репертуар на дет. концерты подбирает шикарно.
Хорошо что другие исполнители органной музыки бывают в данном концертном зале. Надеюсь у детей изменится восприятие органной музыки после концерта другого исполнителя.

Алексей Алифиров
23 января 2011

Единственное место в городе, где регулярно можно послушать классику, будь то органный концерт, симфонический оркестр, сольные фортепьянные концерты, трио.. Чувствуется, что над программой действительно работают, проводят международные фестивали, приглашают дирижеров и исполнителей. Антуражу конечно не хватает для такого высокого искусства, но я рад что в принципе у нас можно наслаждаться хорошей музыкой.

ShpeTZberg
3 июня 2008

полностью согласен с предыдущим товарищем! :)
ГУД но со своими минусами. Единственно что мне интересно, это наигранная надменность ведущей концертов, может чуть нужно приземлиться на землю не болеть звёздной болезнью? Ну не знаю, просто так это по впечатлениям так отложилось, даже все артисты что там выступали себя не ведут так.

nilsholgersonster
3 июня 2008

Мне тоже нравятся концерты органной музыки, такие Яркие и запоминающиеся, особенно нравятся органные фестивали, где можно сравнить и осознать мастерство и талант! Хотя какой талант без мастерства, а мастерство без труда, а труд без упорства и настойчивостию И всё это обильно полито одарённостью. Всем известно человек не имеющий служа вряд ли сможет спеть :)!

Vitaliimakaronovich
3 июня 2008

Хороший зал, только акустики очень мало, точнее вообще пости её нет...
Жалко конечно, наверное для этих целей нужно было строить специальное помещение и я так думаю что всё таки, если уж культура западная то и в старинном стиле, чтобы человек расслаблялся полностью и наслаждался музыкой :)!