Москва
6.2

Фильм
Семь ужинов

Россия, 2019
Описание Афиши
Описание прокатчика
Романтическая комедия Кирилла Плетнева о разваливающемся браке

Женя (Роман Курцын) и Алена (Полина Максимова) после пяти лет в браке исчерпали все возможности коммуникации. Она хочет развода, однако супруг убеждает Алену на семь прощальных ужинов, каждый с какой-нибудь подковыркой — с закрытыми глазами, без одежды и так далее. Эти процедуры либо спасут их брак, либо упростят процесс сепарации с любимым человеком (как в «Cтатусе: Свободен»). Новая режиссерская работа артиста Кирилла Плетнева, который уже отметился недурной мелодрамой «Жги!». В кадре много глянца и квазикомичного мельтешения, но именно таким и представляется отечественный ромком к 14 февраля.

  • Семь ужинов – афиша
  • Семь ужинов – афиша
  • Семь ужинов – афиша
  • Семь ужинов – афиша
  • Семь ужинов – афиша
Комедия, Мелодрама
12+
Кирилл Плетнев
14 февраля 2019
14 февраля 2019
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кирилла Плетнева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ксения Новоселова
84 отзыва, 224 оценки, рейтинг 171
14 февраля 2019

Нет ну я конечно понимаю, что в жизни так не бывает и все гораздо сложнее, но почему мне из-за этого не должно нравиться это кино. Оно немного сказочное, немного наивное, но при этом жутко обаятельное и милое. В нем очень много запоминающихся моментов, замечательные шутки, рассуждения о ценности брака и теплых семейных отношений. По правде говоря, хочется именно таких фильмов видеть в прокате больше. Они несут в себе смысл, а не всякие «Женихи» и прочая одноразовая чушь. Наверное, пересмотрю еще раз ради поднятия настроения)))

16
1
1
Дмитрий Дан
6 отзывов, 23 оценки, рейтинг 18
14 февраля 2019

Наигранная, не смешная, прямолинейная, хорошо разрекламированная фигня.

16
2
10
Дмитрий Фабристов
78 отзывов, 152 оценки, рейтинг 254
14 февраля 2019

Полина Максимова и Роман Курцын однозначно зажгли! Лучшего подарка ко Дню Святого Валентина точно не придумаешь. История получилась романтическая, в лучших традициях жанра. При этом она совершенно не банальная, в ней есть неожиданности и непредсказуемые сюжетные повороты. Максимова и Курцын реально тут блистают. Особенно первый. После нескольких спорных фильмов он наконец снялся в действительно хорошем кино. Старая гвардия в лице Яковлевой, Ильина и Лыкова тоже на месте. Каждый хорош по-своему, никто не выпадет из ансамбля. Ну что еще сказать – идите в кино, составьте свое мнение.

13
2
1
Полина Герасимова
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 76
16 февраля 2019

Сегодня попали по недоразумению (положились на хорошие отзывы здесь, теперь понимаю - явно фейковые). Это же какой-то лютый кошмар! Не смешно, натянуто, то недоиграно, то переигранно. Диалоги дичайшие, сценарий ужас, актеры - не актеры вовсе.
Зачем??? Зачем!!! Снимать это нечто? Никогда не уходила с фильмов, сегодня случилось впервые. Выдержали ровно 15 минут. А ведь кто-то в зале даже ежеминутно смеялся! Кто эти люди?!
Вердикт - не теряйте времени!

10
0
1
Кирилл Друзьяк
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 8
15 февраля 2019

Рейтинг фильма на кинопоиске изрядно завышен фондом кино или еще кем-то. Игра актеров, как и в большинстве отечественного УГ оставляет желать лучшего, шутки для 5 летних и для даунов, не выключающих звук на телефонах и разговаривающих по ним во время сеанса, ибо смеялись только эти категории. Сюжет по началу заинтересовал, но когда начались свидания, захотелось плюнуть в рожу всем причастным к фильму, если это можно так назвать. Итог: ушли через 20 минут, 500 рэ не жалко, жалко отдавать их этим бездарям. Оценка 2 из 10, никому не советую тратить время.

5
0

Подборки Афиши
Все