Москва
6.1

Фильм
Сестры

Россия, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
Аня — молодая мать, которая уже много раз тщетно пыталась спасти себя и ребенка от нарастающей агрессии мужа. Оказавшись в отчаянном положении, она узнает, что есть темные мистические силы, способные прийти на помощь таким, как она. Особым обрядом крови и огня Аня призывает потустороннее сестринство, но теперь должна решить, готова ли она пройти этот путь до конца.
  • Сестры – афиша
  • Сестры – афиша
  • Сестры – афиша
  • Сестры – афиша
  • Сестры – афиша
Триллер, Драма
16+
Иван Петухов
24 ноября 2022
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ивана Петухова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5394552
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
30 ноября 2022

Скучный, нудный, слишком всё затянуто и много чего не раскрыто, не советую

2
1
10
Богдан Якимчук
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
28 ноября 2022
Жизненно...

Очень сильный фильм, раскрывающий проблему домашнего насилия. Когда покупал билеты думал, что он больше про мистику, магию, фантастику, но он оказался очень про жизнь, про то, что реально происходит в мире сейчас. Фильм раскрывает реально глобальную проблему современности. Зашло, фильм огонь😍🔥 Рекомендую к просмотру!

1
0
6
Draczi K
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 сентября 2023
Снято красиво, но вообще никак не соответствует описанию фильма.

Ни одного реального визуального подтверждения, что жена подвергается домашнему насилию, но муж плохой, а жена святая. Что я увидел за 2 часа:
-жена умышленно обжигает сама себе руку
-жена размыто вспоминает конфликт, где ничего не разобрать
-жена любуется на хрен пойми где полученные рваные раны
-жена умышленно режет сама себе руку
-жена поджигает себе руку
-жена слышит голоса
-жена видит галлюцинации
-жена внезапно засыпает посреди бодрствования, нанося себе очередные увечья
-жена совершает попытку суицида, пытаясь убить мужа
-а что муж? 1 единственный раз показали то, как он избил ее потенциального любовника(насколько сильны увечья однозначно не показали).

По итогу имеем явно психически нездоровую женщину и мужчину терпилу, который в итоге сорвался. Однако режиссер в титрах намекает, что муж ее постоянно избивает, ни разу это не показав за 2 часа хронометража даже от лица героини-жертвы. Не видел бы концовку - не выдвигал бы претензий и поставил близкую к максимальной оценку

0
0
7
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 67
28 ноября 2022

Антисемейный обряд

Аня — молодая мать, которая уже много раз тщетно пыталась спасти себя и ребенка от нарастающей агрессии мужа. Оказавшись в отчаянном положении, она узнает, что есть темные мистические силы, способные прийти на помощь таким как она. Особым обрядом крови и огня Аня призывает потустороннее сестринство, но теперь должна решить, готова ли она пройти этот путь до конца.
"Сёстры" - российский психологический хоррор режиссёра и сценариста Ивана Петухова (сценарист из "новогодней" франшизы "Ёлки"). Петухов изначально зная, что делает "социальный ролик", в итоге превращает его в объёмную и статную "художественную форму".
Аня - любящая мать и жена, которая любит готовить: на заказ делает торты, но у которой в детстве произошла личная трагедия. Но за всем этим скрываются синяки по телу от побоев мужа. Огонь в прошлом и огонь в настоящем - "круг замкнулся".
Актёры здесь знают про что они говорят, и в итоге, возможно, понимают своих героев. Несмотря на то что, вроде главный актёр фильма - Ирина Старшенбаум (у которой здесь, действительно сложный персонаж), в итоге работа Никиты Ефремова - становится важной частью всей истории.
Музыка Миши Мищенко - одно из главных, что есть в фильме.
В итоге, перед нами вроде простой, но одновременно серьезный фильм о реальной социальной проблеме. В фильме чувствуется "живая энергия" жизни, несмотря на камерную (действие происходит в стенах одной квартиры), жанровую и простую историю. Тема "домашнего насилия" (важная информация здесь появляется перед титрами в финале) здесь возможно, соседствует с "феминистической" темой.
История здесь хочет быть "психологической терапией", и в итоге - ей становится. "Сёстры" — первый российский проект в жанре постхоррор, или elevated horror: фильма ужасов, в котором зрителей пугают не традиционными страшилками, а экзистенциальными страхами.
Фильм выходит в прокат РФ 24 ноября, накануне "Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин".
Вроде обычный хоррор о "потусторонних силах" здесь умело становится метафорой человеческих отношений.

0
0
1
Пользователь Афиши №5410607
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
4 декабря 2022
Ужасно

очень скучно и нудно,конец сделали непонятным,пол фильма хотелось встать и уйти

0
1

Подборки Афиши
Все