Москва
6.8

Фильм
Снегоуборщик

Cold Pursuit, Великобритания, Норвегия, Канада, США, Франция, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Лиам Нисон снова мстит — теперь с привкусом скандинавского нуара

Снегоуборщик Нелс Коксман (Лиам Нисон) — довольно добрый человек и, как водится, порядочный семьянин. После смерти сына от передозировки наркотиков он проводит собственное расследование, после чего начинает методично мстить виновникам. Хоть «Снегоуборщик» и выглядит как классический фильм с Нисоном, тут есть подвох: это ремейк скандинавской картины «Дурацкое дело нехитрое», где месть осуществлял Стеллан Скарсгорд — любимец не только Ларса фон Триера, но и Ханса Петтера Моланда, постановщика оригинальной картины. Он же и поставил ремейк собственной картины для англоязычной публики. Пересказ собственного фильма зачастую дело гиблое, но попытка не пытка.

  • Снегоуборщик – афиша
  • Снегоуборщик – афиша
  • Снегоуборщик – афиша
  • Снегоуборщик – афиша
  • Снегоуборщик – афиша
Боевик, Триллер, Драма
18+
Ханс Петтер Моланд
7 февраля 2019
7 февраля 2019
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ханса Петтера Моланда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ольга Акшанова
6 отзывов, 26 оценок, рейтинг 22
8 февраля 2019
Качественная чёрная комедия на белом снегу. Любителям жанра - смотреть

Наконец я дождалась. Отличное кино. Трагическая история, доведённая до абсурда. Острый юмор, интересные, живые персонажи, вызывающие сопереживание, хорошая игра актёров, местами неожиданные повороты, всё это происходит в шикарных местах: горы, море снега.. Экшн-сцены выглядят мощно и похорошему гротескно на фоне некой задуманной неторопливости, размеренности фильма. Нисон в фильме чудесный, хотя я совсем не фанат его. На мой взгляд, в подобном жанре он смотрится выигрышно)
Ну и, пожалуй, стоит отметить, зал хохотал и охал поочередно начиная минуты с 15ой до самых титров. Любителям жанра рекомендую!

9
3
9
Григорий Голунов
45 отзывов, 54 оценки, рейтинг 186
11 февраля 2019
То, что надо!

Местами жестко, без всякого размусоливания, но при этом вполне правдиво - да, в жизни и не так бывает. Вроде бы как голливудское кино, но снимает европейский режиссер, в результате вместо штампов постоянно выскакивает что-то необычное - шутка, ракурс, сюжетный поворот, и получается захватывающее кинцо, которое держит до конца. поэтому в целом респект и рекомендую!

6
2
1
Георгий Казумян
11 отзывов, 17 оценок, рейтинг 24
9 февраля 2019
не ходите на эту муть

фильм класса «С», даже не “B”, а “C”. одна из серий улицы разбитых фонарей или бандитского петербурга на широком экране.

5
2
8
Пользователь Афиши №419144
2 отзыва, 11 оценок, рейтинг 1
11 февраля 2019
отличное стебное кино про бандитов

Отличный фильм, много черного юмора и забавно обыгранных ситуаций. Ниссон верен себе, но в данной картине об борозды не портит.

2
0
1
Oleg Bystranov
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 8
10 февраля 2019

фильм категории Бэээ, который у нас вышел на большом экране. то, что сюжет абсолютно предсказуемый - это бывает. хуже что фильм решили вытянуть за счёт совершенно избыточных сцен насилия и неимоверного количества абсолютно пошлых диалогов и сцен. такая потуга на бешеные псы или что-то в этом роде. а, ну и в конце конечно две банды друг друга крошат. как ново. если бы можно было, поставил минусовую оценку.

4
2

Подборки Афиши
Все