Казань

Музей в Казани
Музей социалистического быта

Университетская, 6
О месте
  • Музей социалистического быта – афиша
  • Музей социалистического быта – афиша
  • Музей социалистического быта – афиша
  • Музей социалистического быта – афиша
  • Музей социалистического быта – афиша
+7 (843) 292 59 47, +7 965 601 81 88
Казань, Университетская, 6
Вход 100–250 р., для детей до 3 лет вход свободный
muzeisb.ru
пн-вс 10.00–20.00
Откроется завтра в 10.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

1
ЛЕЙСАН САЯХОВА
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
13 июля 2017

Не впечатлил. Какой-то склад и пахнет странно. Жаль потолочного времени и денег.

0
0
9
Антон Даллакян
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 января 2014

Впервые отдыхая в Казани, случайно посетили с друзьями Музей социалистического быта. Название, честно говоря, отпугнуло - подумали, что смотреть будет не на что. Но как только поднялись на второй этаж, то сразу окунулись в ту атмосферу, в которой прошло наше босоногое детство и неугомонная юность. Захлестнули воспоминания, на душе стало тепло и радостно. Вот они игрушки, которые были в нашей детской. Вот они книги, которые зачитывали до дыр. Вот они джинсы, в которых щеголяли по двору, чтобы похвастаться перед друзьями. Вот она папина гитара и дедушкина губная гармошка. Любую атрибутику, книги, предметы одежды, музыкальные инструменты можно подержать в руках, прикоснувшись к нашей истории. Перед уходом познакомились с директором музея, который подарил нам красивую книгу о достопримечательностях Казани. Такого радушия и гостеприимства мы никак не ожидали. Рекомендуем всем посетить этот замечательный островок нашей некогда необъятной и дружной страны. Желаем Музею процветания и известности!

С наилучшими пожеланиями,
Антон Даллакян и его друзья
г. Владимир

0
0
9
Игорь Финогенов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 сентября 2013

Гениальнейший музей! Буквально за несколько секунд можно окунуться в детство, все потрогать, померять одежду)) очень приятная атмосфера... Уверен таких музеев в мире единицы! Мне как футбольному болельщику московского Локомотива, и вообще человеку увлекающегося спортом было безумно интересно! Огромное спасибо всем, кто помогает этому прекрасному музею!

0
0
9
николай боб
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 июня 2013

Всем привет из славного города Сочи с супругой были в этом замечательном музее ну это просто шик,блеск,восторг,куча положительных эмоций вы просто супер ребята так держать.Вам нужно расширяться. Ждём открытия у нас в городе. Николай и Елена Боб

0
0
9
Мария
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 мая 2013

В этом музее мы были с подругой ровно год назад. По-домашнему уютный, музей перенёс своей атмосферой в детство, в те времена, когда трава была зеленее, а деревья выше. Воспоминания наши имеют хитрую особенность, нам кажется, что мы забыли всё, и в детство никогда не вернуться, но стоит взгляду зацепиться за какую-то деталь из прошлого, и сразу кусочек мозаики встаёт на своё место, и мы видим полную картину-так и в этом музее, вещи прошлого оживляют для нас историю. Прошлое просыпается и оживает, вновь заиграв прежними красками, яркой палитры воспоминаний. Так, скорее всего будет и с вами, если вы родились в Советском Союзе, музей оживит ваши воспоминания, и вы обнаружите себя в волшебной атмосфере другого времени. Музей будет интересен и многим другим, желающим попутешествовать во времени - диафильмы, афиши, одежда, косметика, игрушки, книги, барабанная установка, даже парты и стулья и ещё очень много других деталей, ради чего его стоит посетить. Спасибо создателю этого музея, за чудесную обстановку и, отдельно, за фото журнал и ёлочные игрушки - ностальгия и позитив).

0
0
...

Подборки Афиши
Все