Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Казань

Галерея в Казани
Восточное крыло КГУ

Кремлевская, 18
О месте
Казань, Кремлевская, 18

Рестораны рядом

Как вам галерея?

Отзывы

?
Rudes
30 отзывов, 46 оценок, рейтинг 23
16 ноября 2007

Атмосферная галерея, расположенная в главном здании КГУ. На грубых кирпичных стенах здесь иногда появляются фотографии в застекленных рамках.
Поскольку галерея находится в непосредственной близости от конференц-зала университета (а точнее, конференц-зал находится прямо внутри галереи), проникаться искусством становится еще интереснее. Потому как конференц-зал есть ничто иное, как комната со стеклянными стенами, в которой постоянно идут занятия. Так что пока вы разглядываете фотографии, скучающие студенты разглядывают вас.
Можно, правда, пробраться к ним на лекцию, тихонечко сесть в кресло и откинуться назад. Посмотреть наверх и понять, что в этой комнате не только стены стеклянные.

0
0
?
leisy-san
23 отзыва, 15 оценок, рейтинг 6
10 октября 2007

Вообще-то это не музей, а галерея.
Галерея открылась не так давно, лет 5 назад. Располагается в воcточном крыле КГУ, и представляет из себя большой и просторный квадратный зал с высокими потолками, да еще с аудиторией в центре зала за стеклом. Внутри идет лекция, а снаружи люди разглядывают современное искусство. Куратор галереи художник Гульнара Ураз устраивает яркие и запоминающиеся выставки. Чего стоили выставки мексиканских фотографов XX века "Мексика – прошлое и настоящее", и "Рынок альянса. Лица Мексики". Случаются выставки предметного дизвйна, скульптуры. В общем, следите за афишами, здесь всегда происходит что-то неординарное.

0
0

Подборки Афиши
Все