Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Проклятие. Ночь страха

You Are Not My Mother, Ирландия, 2021Смотреть в
Реклама
О фильме
Закрой окна, запри двери, не верь никому, даже собственной матери. В эту ночь души мертвых бродят среди живых в поисках жертвы, чтобы навсегда занять ее место.
  • Проклятие. Ночь страха – афиша
  • Проклятие. Ночь страха – афиша
  • Проклятие. Ночь страха – афиша
  • Проклятие. Ночь страха – афиша
  • Проклятие. Ночь страха – афиша
Триллер, Ужасы, Драма
18+
Кейт Долан
13 сентября 2021
1 июня 2023
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 71
7 августа 2023

Ты не моя мать

"Проклятие. Ночь страха" - мистический триллер режиссёра и сценариста Кейт Долан. Долан мастерски создаёт объёмную и глубокую историю, в которой умещается несколько жанров и тем: мистический триллер, семейная драма, история взросления, тема "социального буллинга" и возможно, что-то ещё. Странное название фильма на русском языке - ни о чём не говорит, и мало что объясняет.
Старшеклассница Чар живёт в ирландской глубинке с мамой и бабушкой. Не особо радужная жизнь (с одноклассниками которые издеваются) девушки ещё сильнее осложняется, когда незадолго до Хэллоуина мать внезапно пропадает и вскоре так же неожиданно объявляется живая и вроде бы здоровая. Но чем ближе День всех святых, тем более странным и пугающим становится её поведение. История про "призраки прошлого", настоящем и исследование таинственной любви родителей и детей.
Перед нами безусловно актёрское кино, и каждый герой здесь так или иначе важен. Несомненно, отдельно стоит выделить тонкие актёрские работы Кэролайн Брэкен в роли Анджелы и Хэйзел Дуп в роли Чар.
В итоге, перед нами по своему зловещая, загадочная, многослойная и впечатляющая история о родственных связях и материнской любви.

0
0

Подборки Афиши
Все