Москва
6.6

Фильм
Заклятье. 13-й этаж

Pengabdi Setan 2: Communion, Индонезия, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
Семья переезжает в высотный дом, построенный на кладбище, где с древних времен хоронили проклятых людей. Согласно легенде, именно в этом месте разверзнутся небеса и откроются двери ада. Надвигается буря, а в доме происходит нечто жуткое. Чтобы спастись, семейству придется столкнуться со всевозможными ужасами и разгадать тайну тринадцатого этажа.
  • Заклятье. 13-й этаж – афиша
  • Заклятье. 13-й этаж – афиша
  • Заклятье. 13-й этаж – афиша
Ужасы
18+
Хоко Анвар
4 августа 2022
1 декабря 2022
1 час 59 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5417511
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
11 декабря 2022

Ни в коем случае не ходите! Это просто выброшенные на ветер деньги и время. Фильм полное г...но. Пожалуйста, максимальный репост. Мы должны уберечь людей от таких омерзительных фильмов.

4
0
3
Пользователь Афиши №5417579
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
11 декабря 2022
Ужасная нудятина

Так жаль потраченное время и деньги. Фильм нестрашный абсолютно, местами затянут, что аж в сон клонит. Скучно, нудно.. Задумка неплохая, можно было раскрыть по-другому, более пугающе и напряженнее. Концовка только сойдёт и начало тоже. В начале думала будет что-то религиозное и действительно интересное, но нет, полный шлак.. Лучше не смотрите и не тратьте свое время

2
0
1
Алексей Новиков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
10 декабря 2022
Ужас, идти на такой фильм не стоит

Фильм ужасен, два раза чуть не уснул, спать мешал громкий звук, последователей предупредили, что фильм никчёмный, они сразу поняли, что отдали деньги просто так. зачем такое снимать - не понятно

1
0
10
loingreen
17 отзывов, 110 оценок, рейтинг 18
8 декабря 2022

Высотка словно поднимается из преисподней, оживает и ведет игру со своими обитателями. Все, что в ней есть представляет опасность: этажи, лифты, коридоры, полулюди-полудемоны, мертвые и живые. Бесконечный квест, затягивающий непредсказуемостью и обилием нечисти. Оригинально и достойно.

1
0
8
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 67
7 декабря 2022

Ночь мертвецов

Герои хотят избавиться от родового проклятья и вступают в противостояние с сатанинским культом.
"Заклятье: 13 этаж" - индонезийский фильм ужасов режиссёра Джоко Анвара, сиквел фильма "Слуги Сатаны" (2017 год).
1984 год. Спасшись от последователей сатанинского культа, семейство Сувоно переехало из деревни в Джакарту и поселилось в социальном многоэтажном доме, одиноко стоящем на пустыре. Жизнь идёт своим чередом: Рини решает отдохнуть от заботы о младших братьях и поехать учиться, Тони пытается подружиться с местной красавицей, Бонди с друзьями находит недалеко от дома могильную плиту. В новостях говорят о надвигающемся мощном тайфуне, а в доме начинает твориться какая-то мистика, и вскоре происходит страшный несчастный случай.
Анвар точно знает что хочет получить, и создаёт повествование выверенное в мельчайших деталях. Даже без первоисточника, данный фильм - отдельное и значимое произведение. И сложно данный фильм назвать настоящим фильмом ужасов - история здесь как "большая метафора" человеческих страхов. Монстры здесь - не реальные, а скорее внутренние - "личные демоны" у героев, которые готовы вылезти при удобном случае. Минимальный ужас здесь умело сочетается с милым юмором и бодрым сюжетом.
Актёрские работы здесь живые и прекрасные, которые создают саму "ткань" этого неординарного сюжета, который говорит о понятных для человека страхах - о "мире мертвых" в понимании мира живых (отдельно стоит выделить работу Тары Басро и Энди Арфиана).
Операторская работа Икала Танджуна здесь также, одно из главных - визуальное восприятие ночной многоэтажки.
В итоге, перед нами история с многогранным сюжетом и национальным колоритом. Шторм и наводнение, отсутствие электричества - сюжет полон различных ходов, чтобы ещё больше запутать и запугать. И если бы Стивен Кинг создавал подобный сюжет, он бы возможно, создал-бы именно этот фильм. Простую и понятную тему (простыми приёмами) авторы раскрывают с новых "граней" (поднимая при это социальные темы), и главное что у них это получается - не "заблудиться" во всём этом.

1
0

Подборки Афиши
Все