Истра
9.7

Театр в Истре
Истринский драматический театр

Ленина, 114

Расписание спектаклей

Последняя ночь последнего царя
Драматический
20 и 21 апреля, Истринский драматический театр
Приключения Красной Шапочки
Детский
21 апреля в 12:00, Истринский драматический театр
Дюймовочка
Детский
30 апреля и 4 мая, Истринский драматический театр
Айболит спешит на помощь
Детский
19 мая в 12:00, Истринский драматический театр
Кот в сапогах
Детский
12 мая в 12:00, Истринский драматический театр
Отвертка
Драматический
24 и 25 мая, Истринский драматический театр
Портрет Дориана Грея
Драматический
27 и 28 апреля, Истринский драматический театр
На всякого мудреца довольно простоты
Драматический
10 и 11 мая, Истринский драматический театр
Пиковая дама
Драматический
17 и 18 мая, Истринский драматический театр
Тайна волшебных часов
Детский
8 июня в 12:00, Истринский драматический театр
О месте
  • Истринский драматический театр – расписание спектаклей – афиша
  • Истринский драматический театр – расписание спектаклей – афиша
+7 (498) 314 66 24
Истра, Ленина, 114
teatr-istra.ru

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Мария Мо
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 декабря 2021

Добрый день. Побывали на экскурсии в Истринском драмтеатре 22 декабря. Экскурсию провела актриса театра Белова Ирина Олеговна - яркая, харизматичная, необыкновенно позитивная актриса. Ирина буквально зарядила нашу группу оптимизмом, а с какой любовью она рассказывала о драмтеатре, его истории и современной жизни. Нам всё очень понравилось.

0
0
9
Andrew Smith
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
2 июля 2013

Истринские любители театрального искусства уже забыли те времена, когда за желанным билетом в Драматический театр нужно было выстраиваться в очередь. Даже на «Грозу», идущую в репертуаре театра с 2009 года билеты были выкуплены за неделю до спектакля. Аншлаги, которые срывает Истринский драматический театр со времени открытия нынешнего, 103-го сезона заставляют поволноваться не только поклонников театра, но и его коллектив. «Очень хочется оправдать ожидания публики – делится художественный руководитель театра Алексей Губин, - ведь мы приглашаем зрителей не только на собственные спектакли, но и знакомим их с работами наших коллег, театров из других городов Подмосковья.» Волнения напрасны! Зрители, особенно юные, по достоинству оценили и «Волшебную лампу Аладдина» Чеховского городского театра и постановку театра «Апрель» (г. Химки) знаменитой сказки Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес».
Ярким событием в культурной жизни города стал моноспектакль талантливого актёра Истринского драматического театра Сергея Гражданкина «Александр Блок. Загадки творчества». Эта премьера собрала в Драматическом публику высокого эстетического запроса.
«Расширяйте зал», - полушутя предлагают зрители директору и по совместительству ведущему актёру театра Андрею Соколову. Андрей подобными пожеланиями явно доволен. У руководства театра серьёзные и вполне реалистические планы привести помещения театра в состояние, соответствующее их высокому предназначению. Параллельно с творческой работой в театре идут ремонтные работы, благоустраивается прилегающая к нему территория. Не остаются равнодушными к проблемам театра и руководители района и города: в бюджетах муниципальных образований в 2012 году запланированы средства на ремонт в театре. Все понимают, старейший драматический коллектив Подмосковья - Истринский драматический театр – культурное достояние нашего края.
В 2013 году театр готовится отметить 105-летие основания коллектива и 100-летие зданию театра, бывшего « Народного дома» построенного на средства младшего сына знаменитого Саввы Морозова – Тимофея Саввича. С историей театра связанны имена многих известных истринцев.
Сегодня в Истринском драматическом театре ведётся огромная работа по подготовке к Новогодним детским праздникам. Юных истринцев ждут невероятные новогодние приключения трёх поросят. В дни новогодних каникул в театре откроют центральный вход, надеясь приятно удивить зрителей ремонтом, пусть и всего лишь крошечного тамбура. «Отвоёвывать красоту у разрухи – дело дорогое и кропотливое, но главное не стоять, не ждать милости Божьей, а двигаться, работать – объясняет Алексей Губин – путь осилит идущий.»
Искренне надеемся, что благодаря оптимизму и энергии нынешнего руководства театра, его творческого коллектива, к своему двойному историческому юбилею Истринский драматический придёт во всей красе, чем несказанно обрадует своих многочисленных почитателей и друзей.

2
0

Подборки Афиши
Все