Иркутск

12 мая в 20:00, Иркутский планетарий
Дмитрий Нартов, Андрей Яковлев
Авторская песня
24 мая в 20:00, Иркутский планетарий
Музыка под куполом звезд. Цвет граната
25 мая в 20:00, Иркутский планетарий
Вконтакте

Как вам музей?

Павел Бесфамильный
2 июня 2015

2 дня подряд ходили в Ваш замечательный планетарий. Если бы была возможность, ходили бы еще и посетили бы все познавательные фильмы. Очень все понравилось. Замечательные полнокупольные фильмы, замечательные экспозиции, фотографии с автографами . Особенно впечатлила луна, которую наблюдали в настоящий телескоп. Очень рады, что посетили познавательную лекцию профессора ИГУ С.А. Язева по теме "Пришельцы из космоса. Возвращаясь к старой теме." Работники планетария заинтересованные, приветливые и приятные люди.

Александр Пономарев
6 мая 2015

Посетил три сеанса в планетарии: "Черные дыры ", "Два стеклышка" и "Путешествие по Солнечной системе ".
Больше всего понравился второй фильм: "Черные дыры" слишком занудный и напоминает научно-пропулярные фильмы советского периода, да и графика там старовата, а "Путешествие " очень короткий и чрезмерно простенький по содержанию. Шедший вкупе с ним "Лики Солнца" вообще любительщина.
А вот "Два стеклышка " очень даже. Озвучка только так себе - переигрывают детки.
Музей напоминает скорее холл кинотеатра. Пока работа гидов откровенно слабая.
Скверно организован вход - банально мало места. Но это не претензия к людям, а огрехи проектирования.
Очень красивый зал планетария, удобные кресла - наилучшие из тех, что я встречал.
Неизменно качественные комментарии лекторов - больше всех запомнился Сергей Чупраков.
Телескоп не работал, а в обсерваторию заходил - здание красиво и интересно оформлено.
Вообще посещение вряд ли оставит кого-то равнодушным.
Ребята явно стараются.
Цены на билеты ниже, чем в Москве, Новосибирске ил Екатеринбурге.
Еще бы обсерватория работала безостановочно - чтобы в любое время можно было взглянуть на Солнце или объекты ночного неба.
Непонятно, что мешает: организовал дежурства у телескопа в три смены - и отрабатывай поток.
В целом, четверка - есть куда расти.