Москва
7

Фильм
Серебряные коньки

Россия, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Лед снова связывает сердца двух влюбленных

Федор Федотов и Софья Присс встречаются в любовной драме дебютанта Михаила Локшина, в которой, соответственно, играют Матвея — сына фонарщика, выросшего практически на улице, и Алису — девушку, воспитанную в благородной семье высокопоставленного чиновника Петербурга. По сюжету накануне нового столетия, в 1899 году, Алисе предложено выйти замуж за великого князя (Кирилл Зайцев), но встретив однажды босяка Матвея, обладающего не только талантом к фигурному катанию, но и красивыми посеребренными коньками, она влюбляется в него. Впрочем, визуальная составляющая картины может впечатлить сильнее, чем примитивный мелодраматичный сюжет: оператором выступил Игорь Гринякин («Движение вверх», «Союз спасения»).

  • Серебряные коньки – афиша
  • Серебряные коньки – афиша
  • Серебряные коньки – афиша
  • Серебряные коньки – афиша
  • Серебряные коньки – афиша
Приключение, Фэнтези, Мелодрама
6+
Михаил Локшин
10 декабря 2020
2 часа 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Серебряные коньки»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
ЕЛИЗАВЕТА КОРОЛЕВА
48 отзывов, 52 оценки, рейтинг 134
10 декабря 2020

Не понимаю плохих отзывов, лишь бы облить русское кино, потрясающая же сказка получилась...👍🏻✌🏿😍

52
5
10
Ирина Пименова
88 отзывов, 1538 оценок, рейтинг 348
10 декабря 2020

Очень понравилось. В афише написано (цитирую): «…визуальная составляющая картины может впечатлить сильнее, чем примитивный мелодраматичный сюжет…». Действительно, картинка превосходная. Изумительные панорамы Петербурга, костюмы и декорации – высшая оценка. А вот с тем, что сюжет примитивный, согласиться не могу, я бы назвала его скорее захватывающим. Общими словами так: фильм о высокой чистой любви, преодолевающей все преграды, настоящей мужской дружбе и непростых отношениях детей с родителями. Алексей Гуськов (в фильме - отец главной героини, министр) и Юрий Борисов (предводитель банды воров) демонстрируют высший пилотаж актерского мастерства. После «Быка» и «Калашникова» Юрий Борисов для меня №1 среди российских актеров-мужчин, любопытно было посмотреть на его новую работу. И не могу не сказать этого: его Алекс – просто выстрел наповал. Понравились и исполнители главных ролей Федор Федотов (Матвей) и Софья Присс (Алиса), блестяще справились с ролями. Если решите пойти на просмотр, учтите, это совсем не сказка (вообще не понимаю, почему в жанре «фэнтези» обозначили, мне кажется фильм – чистая мелодрама). И еще мне кажется, что фильм всё-таки не совсем детский, я бы подняла возрастное ограничение до +12, шестилетнему ребенку неинтересны будут взрослые проблемы и взрослые отношения (а именно они рассматриваются в фильме). Оценка 10 баллов из 10.

41
4
9
Эльвира
3 отзыва, 17 оценок, рейтинг 208
19 декабря 2020

Добрый фильм с классными декорациями, талантливыми актерами и хорошими шутками!))
Рекомендую!

30
1
10
Татьяна Гомолицкая
7 отзывов, 128 оценок, рейтинг 26
10 декабря 2020

Только с дочкой из кинотеатра , обеим фильм понравился, произвел сильное впечатление. Это не совсем новогодняя сказка, там достаточно драматичных моментов ( я плакала, если честно). С маленькими детьми наверное не стоит, только ради фигурного катания, музыки и видов зимнего новогоднего Питера. Порадовали почти все актеры, чуть- чуть добавили бы новогоднего настроения, но тут четкий сюжет , музыка, лёд, Питер и любовь, которая спасет мир)

23
3
9
Артём Чубукин
24 отзыва, 38 оценок, рейтинг 84
10 декабря 2020

Честно, не хотел идти. Особенно когда друг в переписке описывал сюжет! Но, моё первое впечатление было ошибочно) Фильм, хороший, добрый, качественно снятый. Пред новогодняя сказка) Рекомендую, не пожалеете.

15
4
...

Подборки Афиши
Все