Москва
6.9

Фильм
Взаперти

Run, США, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сара Полсон не выпускает из дома дочь с инвалидностью

Вторая полнометражная картина Аниша Чаганти после великолепного скринлайф-триллера «Поиск». Сара Полсон («Сестра Рэтчед», «12 лет рабства», «Птичий короб») с фирменным невозмутимо-демоническим взглядом играет чрезмерно заботливую мать по имени Диана Шерман, держащую взаперти дочь Хлою (Кира Аллен) — та, прикованная к инвалидному креслу, постоянно сидит дома в компании из упаковок с таблетками и не общается ни с кем из сверстников. Однажды Хлоя обнаруживает крайне странные документы, спрятанные в коробке; потом вбивает имя матери в гугл, но тут же — о, ужас! — в доме предательски отключается интернет. Постепенно выясняется, что родительница кое о чем умолчала, да и вообще, возможно, мать — ненастоящая. Девочке остается только придумать, как сбежать из дома.

  • Взаперти – афиша
  • Взаперти – афиша
  • Взаперти – афиша
  • Взаперти – афиша
  • Взаперти – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
16+
Аниш Чаганти
8 октября 2020
20 ноября 2020
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Dasha Poletaeva
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 19
20 ноября 2020

Смотрела ни разу не отвлекаясь. Понравился, сумасшедший 😃😃

9
0
1
ДАНИИЛ НЕСОЛЕНЫЙ
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 0
28 ноября 2020

Не понравилось. Сюжет банальный, единственвя заслуга это игра актриссы в роли поехавшей матери, за фильм твердкая тройка, но не более.

6
2
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
22 ноября 2020

Безграничная любовь

Гиперзаботливая мать-одиночка Диана Шерман воспитывает дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать что-то неладное.
В начале фильма родился ребёнок с "букетом болезней", который сумел выжить. А спустя время, Диана уже ходит на "курсы для родителей".
Хлоя передвигается на инвалидном кресле, пьёт таблетки, её жизнь расписана на "режимы". Но тем не менее, она готовится к поступлению в колледж и изобретает различные гаджеты для инвалидов. У них на участке возле дома свой огород со свежими овощами, а мать всячески окружает её заботой. Но, однажды, Хлоя случайно находит в пакетах с едой странные таблетки предназначенные для матери. Постепенно, "тайны прошлого" всё больше гиперболизуются в этом доме.
Режиссёр Аниш Чаганти (Поиск) создаёт вроде простой и понятный, но одновременно напряженный, глубокий и изобретательный семейный триллер с прекрасной музыкой Торина Борроудэйла. Тёплые отношения (которые, постепенно становятся "странными") матери и дочери затрагивают за самое "живое" и не отпускают до непредсказуемого финала. Кира Аллен создаёт вроде простой, но одновременно сложный образ Хлои, передавая всю её трагическую болезнь. Сара Полсон (12 лет рабства, За пропастью во ржи, Секретное досье) также, создаёт очень тонкий и глубокий образ "женщины на грани". Фильм поднимает серьёзную, остро-социальную тему, с героями, которые могут жить рядом с нами, и тихо "сходить с ума" от "безграничной любви".


3
0
9
Alek Sey
164 отзыва, 574 оценки, рейтинг 319
6 декабря 2020

Понятно, что после трейлера и описания сюжет предсказуем, но... ПОНРАВИЛОСЬ. Классная игра актёров, держит в напряжении. НЕ ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ И НЕ СМОТРИТЕ РОЛИК, просто сходите. Больше впечатлений в Тг канале Рыба в робе.

2
0
9
НИКОЛАЙ ЕГОРОВ
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 18
27 ноября 2020

фильм необычный, сможет оригинальный. Правда нигде про него ничего не говорили. отличное кино, стоит сходить

2
0

Подборки Афиши
Все