Москва
7.5

Фильм
Калашников

Россия, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Байопик про изобретателя самого ходового огнестрельного оружия в мире

Картина Константина Буслова («Бабло», «Авантюристы») расскажет историю жизни Михаила Калашникова, начинавшего как изобретатель-самоучка. Главную роль исполнил быстро набирающий популярность артист Юрий Борисов («Бык», «Вторжение»). Продюсером и художественным руководителем проекта выступил Сергей Бодров.

  • Калашников – афиша
  • Калашников – афиша
  • Калашников – афиша
  • Калашников – афиша
  • Калашников – афиша
Биография, Драма
12+
Константин Буслов
15 февраля 2020
20 февраля 2020
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Константина Буслова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Сергей Уразаев
63 отзыва, 111 оценка, рейтинг 392
20 февраля 2020

Фильм понравился, причем даже очень. Сразу знали, что пойдем в кино и решили не ждать выходных – погнали на премьеру. У нас конечно было снято немало фильмов о войне, но этот особенный потому, что рассказывает не так о боевых действиях, как о человеке, который решил взять на себя огромную ответственность и приблизить окончание самого ужасного конфликта в истории человечества. Конечно, времени на создании АК-47 пришлось потратить больше задуманного, но результат того стоил. Мы же на пару с главным героем в реально классном исполнении Юрия Борисова пройдем огонь, воду и медные трубы ради достижения цели исторических масштабов, и это действительно круто. Смотреть «Калашников» не только можно, а еще и нужно. Вот это история настоящего триумфа, которую я обязательно еще раз пересмотрю!

45
1
7
Анжелика
53 отзыва, 122 оценки, рейтинг 267
22 февраля 2020

Только одно слово в названии, а уже сразу становится понятно, о чём фильм. Да, добавить тут нечего: история жизни Калашникова и этап создания автомата АК-47. Кстати, я только из фильма узнала, что АК-47 потому, что создан автомат был в 1947 году))) Хорошие съемки, отличные актёры (особенно меня впечатлил Виталий Хаев), очень интересная история – всё здесь как надо! Фильм для меня становится в один ряд с «Адмиралом» и «Высокций» - отличная мотивационная лента!

29
0
9
Онотоле
106 отзывов, 150 оценок, рейтинг 401
24 февраля 2020

Меня на фильм потянул папа, так как он интересуется оружием и ему было интересно посмотреть, как реализовали биографию одного из величайших оружейных мастеров современности. Папа сказал, что показали всё достоверно и актёры, которые играли реальных личностей, очень хорошо показали своих героев – без кривляния и переигрывания. Мне же было совсем не скучно на сеансе – кино на самом деле интересное. Я скорее всего посоветую своим друзьям сходить.

26
0
9
Мария Кузина
89 отзывов, 174 оценки, рейтинг 368
20 февраля 2020

Ждала этот фильм с нетерпением, но очень боялась разочароваться. К счастью, этого не случилось! Много же лет понадобилось, чтоб наконец-то появился фильм о знаменитом конструкторе-изобретателе. Тем более юбилей — 100 лет, со дня рождения. Дождались, что меня лично, очень радует. В целом же, фильм оцениваю на "отлично". Сравнивая с документальными фильмами, понимаешь, что все так и было! Я очень много читала о Калашникове, о его ранении под Брянском, о жизни до войны ... Он, правда, был славным парнем, достойным восхищения и народной любви. А создателям фильма большое спасибо за этот художественный фильм.

14
1
1
Marat Bogautdinov
18 отзывов, 29 оценок, рейтинг 338
26 февраля 2020

Место для Вашего дизлайка за пропаганду. Не благодарите.

15
3

Подборки Афиши
Все