Москва
6.2

Фильм
Лев Яшин. Вратарь моей мечты

Россия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Байопик про советского футбольного вратаря №1

История головокружительной карьеры Льва Яшина (Александр Фокин) — советского вратаря футбольного клуба «Динамо», который играл не только на воротах, но и по всей штрафной, чем совершил настоящую революцию в футболе. Этот байопик рассказывает о том, как голкипер стал мужем девушки по имени Валентина (Юлия Хлынина) и лучшим вратарем XX века, несмотря на ранний вылет с чемпионата мира в Чили 1962 года.

  • Лев Яшин. Вратарь моей мечты – афиша
  • Лев Яшин. Вратарь моей мечты – афиша
  • Лев Яшин. Вратарь моей мечты – афиша
  • Лев Яшин. Вратарь моей мечты – афиша
  • Лев Яшин. Вратарь моей мечты – афиша
Биография, Драма, Спортивный, Семейный
6+
Василий Чигинский
28 ноября 2019
28 ноября 2019
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Василия Чигинского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Анастасия Рогатко
7 отзывов, 37 оценок, рейтинг 17
1 декабря 2019

Хватит накручивать рейтинги, господа! Совсем совесть потеряли

16
1
9
Дядя Рауль
72 отзыва, 99 оценок, рейтинг 129
28 ноября 2019

Прекрасный фильм для всех, кому нравятся спортивные драмы: снято очень красиво, а главное, получилось уместить двадцать с лишним лет великой карьеры в двухчасовое кино. И ничего важного не упустить, хотя за кадром осталось наверняка очень и очень много. Очень понравился актер в главной роли, да и в целом актеры, мне кажется, справились, особенно Гуськов, которого я очень давно не видел в большом кино. Так что однозначно да.

12
2
1
Виталий Смит
17 отзывов, 73 оценки, рейтинг 35
30 ноября 2019

Ужасно сняли. Отвратительно. На спецэфекты нормальные и то денег видимо не хватило. Позор. Не могли снять нормальный фильм про великого вратаря

10
1
9
tratatak
64 отзыва, 99 оценок, рейтинг 155
30 ноября 2019

Пошла на фильм ради любимого мужчины и, честно, думала, будет скучно – футбол я не люблю, про Яшина знаю только то, что он был знаменитым вратарём и, в общем, ожидания были не слишком высокие. Но кино неожиданно сильно понравилось – помимо футбола, который оказался не такой уж и скучной игрой, здесь много о жизни.

О Москве того времени и нравах людей, о мире спорта, который жесток по отношению к «старым» футболистам – никогда не задумывалась, что в 34 года они уже считаются «пенсионерами». Очень красивая романтическая линия между Яшиным и его женой – переживаешь за их отношения, как за свои. Она, конечно, героическая женщина – так часто не видеть мужа, вместе с ним переживать ненависть соседей и знакомых из-за проигрыша в Чили, жуть просто. Но и ему надо отдать должное – он был верен супруге, искренне любил её и детей и никогда не забывал о них во время поездок.
Словом, смотрела, открыв рот, не ожидала, что так понравится!

7
0
9
SolarisLem
74 отзыва, 143 оценки, рейтинг 226
30 ноября 2019

Я редко хожу в кинотеатры на наши фильмы, поскольку большую часть можно прекрасно посмотреть и дома, но такое, конечно, пропустить было нельзя – имя Льва Яшина еще в моем детстве произносилось родителям с благоговением. Да и футбол я, в общем-то, люблю, так что мотивация оценить на большом экране новое кино была.

По итогам просмотра имею сказать, что это очень круто! Футбол, который вы видите по телеку, и то, что показано в фильме – это просто две разные вселенные. Если есть желание понять, в чём «прикол» гонять мячик по полю с травой, то это вот тот самый фильм, который вам нужен. Очень зрелищно, динамично, красиво, напряженно. И при этом нету вот этой супергеройской приторности, как в «Легенде №1» - Яшину сопереживаешь, потому что он такой же человек, как ты. Ну, почти такой же – более упорный, целеустремленный, конечно же, но он точно так же ищет любви, хочет завести семью, а потом – оградить эту семью от всех возможных последствий своих неудач в спорте. Классный он, в общем, парень, и кино классное.

7
1
...

Подборки Афиши
Все