Москва
6.4

Фильм
Злое

Malignant, США, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Аннабель Уоллис видит будущие убийства во сне

Следующий после «Аквамена» режиссерский проект Джеймса Вана («Пила», «Астрал», «Заклятие»), написанный по совместно придуманной истории сценаристки Акелы Купер («Наследие Юпитера», «Хэллфест») и актрисы, супруги Вана, Ингрид Бису («Тони Эрдман», «Проклятье монахини», «Заклятье-3»). В центре истории — молодая женщина Мэдисон (Аннабель Уоллис), которую в раннем детстве посетил сам дьявол, и из-за этого она теперь видит в пугающе реалистичных снах будущие убийства. По сути, Ван с женой ничего нового не придумали, а, скорее, лишь вдохновились идеей (тоже не самой выдающейся) с провидцами («провы») из «Особого мнения» Филипа К.Дика.

  • Злое – афиша
  • Злое – афиша
  • Злое – афиша
  • Злое – афиша
  • Злое – афиша
Ужасы
18+
Джеймс Ван
10 сентября 2021
9 сентября 2021
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеймса Вана

Участники

Материалы о «Злое»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пашка Бирюков
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 8
11 сентября 2021

Для всех гениев, отписавших ранее. Этот фильм не пытается быть страшным, он таким и не задумывался. Режиссёр с первых кадров сознается, что перед нами чистой воды трешовый слешер, этакий Вановсий скетч на тему его раннего творчества и хоррор индустрии в целом. Он действительно постановкой похож на джалло, на месте все его основные штампы: главный герой- женщина, имеющая "тупую и надоедливую подругу", сцены ультранасилия с тоннами бутафорской крови, годная постановка света с обилием красного оттенка в кадре, нелепые твисты, намеренно плохая игра актёров, надоедливый и кричащий скрип для расстановки акцентов в сценах и так далее.
Это тот самый случай, когда настолько плохо, что даже хорошо. Идти надо обязательно, взяв с собой ведро попкорна и хорошее настроение.

9
1
8
Роман Корнев
131 отзыв, 415 оценок, рейтинг 575
11 сентября 2021

Превосходный хоррор с интересной сюжетной линией и качественной режиссурой. Давно от подобного жанра не получал таких эмоций

6
0
10
Александра Александра
2 отзыва, 8 оценок, рейтинг 28
11 сентября 2021

В последнее время ходим на ужастики без особых ожиданий, все что есть в этом жанре, мы уже видели. Но в этот раз до конца было непонятно, куда ведет сюжетная линия. Однозначно рекомендую к просмотру!

5
0
10
Пользователь Афиши №4955335
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
14 сентября 2021

Фильи очень красиво снят, есть сюжет, который можно найти далеко не во всех страшных фильмах нашего времени)

3
0
8
Артём Коряжник
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 88
2 мая 2023

Только посмотрел. Вроде обычный фильм Вана, но с какой-то трэш-безуминкой! Нетипичный Ван.

1
0

Подборки Афиши
Все