Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Москве
Арт-группа Recycle. New Nature

Центр современного искусства «Винзавод», закончилась 13 марта 2022
Описание организатора
Описание Афиши
О выставке
В центре внимания художников — стремление человечества увековечить себя в виртуальном мире и трансформация привычных моделей коммуникации и восприятия окружающего мира в эпоху искусственного интеллекта. Новая итерация и первая ретроспектива знаменитого дуэта продолжает исследование взаимодействия человека и машины и трансформации личности под влиянием современных технологий, но предлагает новую драматургию экспозиционного пространства. Она иллюстрирует эволюцию художественной деятельности Recycle Group и эстетического восприятия зрителя, которое формируется в такт с социокультурным и технологическим развитием. В новой версии New Nature работы Recycle Group будут рассеяны по территории Винзавода. А интерактивные объекты и динамические инсталляции превратят зрителей в участников виртуального и технологического перформанса. Сравнивая себя с метрономами и разворачивая свой проект в трех измерениях — материальном, духовном и виртуальном, — Recycle Group стремятся предвидеть и предугадать идеи, которые лягут в основу искусства будущего.
  • Арт-группа Recycle. New Nature – афиша
  • Арт-группа Recycle. New Nature – афиша
  • Арт-группа Recycle. New Nature – афиша
  • Арт-группа Recycle. New Nature – афиша
  • Арт-группа Recycle. New Nature – афиша
Скульптура, Инсталляция, Новые медиа, Объект, Интерактивная

Как вам выставка?

Отзывы

7
Пользователь Афиши №5147357
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
21 февраля 2022

Выставка открывает новое направление мысли для тех, кто еще не успел задуматься на такие темы. Нашла для себя как несколько удачных, так и несколько спорных решений. В целом ощущение, что недостаточно согласованности между всеми залами, но возможно, что невыразительность первых двух залов показывает невыразительность первых двух уровней организации компьютерных сетей в целом (железо и код) в сравнении с третьим - т.е перформансом :)

0
0
1
Пользователь Афиши №5135133
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
10 февраля 2022
Дешевка для быдла

Если вы причисляете себя именно к таким людям, то вам должно понравится.

Несколько интересных экспонатов и не более, причем таких экспонатов на которых листая свою ленту инстаграма вы бы задержали взгляд максимум секунды на 2.

Отдельно отмечу:
Комната с предсказанием от ИИ это чистая феерия В описании организаторы пишут, что ИИ анализируют ваш цифровой след и создает визуализацию. На деле ты должен загрузить несколько фоток сам (причем когда мы попытались загрузить 7 фото всемогущий ИИ этого переварить не смог и завис, наверное на дешевых серверах Яндекса их ИИ работает), загрузив одну фотку заработало и в каше стоковых фоток из инета на экране показали в их числе и ту самую, что загрузили мы конечно же попутно сопровождая этот дешевый высер пафосными речами про наступившее будущее-

Больше отметить нечего, помойка.

Лишь зря потратили время на дорогу до и оттуда.

1
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все