7.8

Советское детство

Игрушки, книжки и мультики из советского прошлого

Выставка, где собраны приметы детства с 1960-х до 1980-х годов. В ностальгическую подборку попадут дорогие сердцу игрушки москвичей, советские книжки с до боли знакомыми иллюстрациями, кино и мультфильмы. На такое ходить лучше с детьми и бабушками: первым должно быть интересно, а вторые непременно пустят слезу.

Инсталляция

Станислав Б
10 декабря 2014

3 зала с фотографиями, игрушками, мебелью, плакатами и одеждой. В закутке показывают старое кино.
И всё как-то несвязно. Экспонаты без подписей (кроме фотографий), просто вещи, часть из которых я помню из детства. Но нет никаких рассказов об истории вещей и игрушек, где производились, чем примечательны. Куча машинок, куча кукл и так далее.
Не хватает информации об истории вещей, вот.

Алиса Савостьянова
16 февраля 2015

Шикарная выставка, шикарные инсталляции, нет ощущения, что вынесли все барахло из чердака и на тебя свалили, как говорит одна моя подруга, приятная ностальгия, кстати все экспонаты подписаны, не подписаны только инсталяции с игрушками, а где их. простите подписывать? С удовольствием окунулась в прошлое!!!!! Приятная тихая светлая грусть, вот такое ощущение от выставки!!!!! Дочка 4 года была в полном восторге!!!!!

сергей коновалов
12 января 2015
Ностальгигры

В последние годы наблюдается уже всяческий перебор с новогодними ретро-игрушками, огоньками, старыми велосипедами и дедушкиными солдатиками. Для гостей столицы это будет однозначно приятно, а москвичи, кажется, уже не раз были на подобных выставках в том же самом Музее Москвы, или Рабочем и колхознице, или в Росизо... Вот дали бы безлимитный доступ к игровым автоматам (а то даже морской бой на входе - не работает!) - совсем другое дело! без души без инноваций.. простая эксплуатация ностальгии по прошлому, по счастливому детству.

P.S. Задумайтесь: лет так через 50 на месте степашек и хрюш будут пятые айфоны, смешарики и конструкторы лего:))

Сергей Ященко
30 ноября 2014

Эпоха в игрушках, одежде, тетрадках, книжках, маленьких музыкальных инструментах и маленьком детском транспорте.

Жаль, что "Спокойной ночи, малыши!" не в полном составе: куда-то запропастился Цап Царапыч...

Yulia Chernyshova
4 февраля 2015

Выставка понравилась, хотя она совсем небольшая. Ходишь по залу и вспоминаешь своего мишку, куклу, посудку. На елке находишь игрушки из своего детства. Погружаешься в атмосферу советского детства и все такое родное....