Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Выставка
Большие надежды

Итоговая выставка проекта, который поддерживал молодых медиахудожников

Роман Мокров, Антонина Баевер, Софья Гаврилова, Настя Кузьмина, Николай Онищенко и другие молодые художники, которые в течение прошлого года выставляли свои работы в Манеже, впервые соберутся на общую выставку. Они делают совершенно разные работы — но при этом отражают те или иные стороны нашей реальности. Кто-то фиксирует жизнь пригородных электричек, кто-то изучает пейзажи с точки зрения геодезического прибора, кто-то снимает мокьюментари о племени мусоросборщиков возле МКАД. Что касается кураторов, то они видят свою задачу в том, чтобы воспитывать в консервативном московском зрителе чувство современного искусства, и ничего лучше Манежа для этих целей не подошло бы.

  • Большие надежды – афиша
  • Большие надежды – афиша
  • Большие надежды – афиша
  • Большие надежды – афиша
  • Большие надежды – афиша
Видео, Фотография, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

7
Пользователь Афиши №426139
8 отзывов, 105 оценок, рейтинг 16
9 января 2015

Спасибо!
Получил большое удовольствие от работ!
Особенно запомнились "Бальтюс", "Проявление" и "Наш Крым".

Жаль, конечно, что выставка не решена в едином пространстве. Понятно, что не было такой сверхзадачи, достаточно было лишь показать панораму творчества современных молодых художников, однако удачно найденная тема, а также внутренние взаимосвязи несомненно углубили бы проблематику отдельных работ, погрузив их в единое пространство контекста.

2
0
3
Petr Rossyaykin
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
9 января 2015

На выставке представлено несколько работ молодых медиахудожников. Видео-арт - формат необычный, и, собственно, оригинальность - единственный плюс в данном случае. Главный минус - банально неинтересно. Хотя художники, похоже, особо и не задумывались, будет мне интересно или нет. Тот случай, когда создается впечатление, что авторы делали предлагаемые к вниманию работы в первую очередь для самих себя.
P.S. Как сказал один музыкант: "Экспериментальной музыки нет, есть только фигово сделаная и непродаваемая".

1
0
1
Anatoly Penkin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 января 2015

Может я что-то не догоняю, но по мне это полный бред - выставлять такую порнографию в центре столицы России. Единственный плюс - удалось посмотреть на это "уникальное" творчество бесплатно. А то за деньги, ну, вы понимаете ;)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все