Москва

Выставка
Лев Рапопорт

О выставке
  • Лев Рапопорт – афиша
  • Лев Рапопорт – афиша
Живопись, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

9
Галина Каркачева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 ноября 2014

В творчестве Льва Рапопорта нет монументальных и пафосных полотен. Его искусство камерно, но от этого не менее значимо. В его картины нужно всмотреться и «вслушаться», чтобы ощутить их глубину. Таинственные и безграничные возможности художника в передаче драматических трудностей и радостей жизни через, казалось бы, простые сюжеты, его картины-раздумья буквально завораживают своей мощной энергетикой.
Каждая выставка - это своеобразный автопортрет художника, возникающий из синтеза трех основных жанров его творчества: натюрморт, пейзаж., портрет. И в этом духовном автопортрете – любовь к близким людям, к вещам, вдруг оживающим, к родным местам; и боль потерь, и мудрость, и чистота души.
Изысканный цвет, свет, льющийся изнутри картин, свобода, мощь и неудержимость уверенной руки, размах и нежность - черты его творческой манеры. И при этом в пластически зримой форме осуществления его замыслов неизменно присутствует чувство меры и стремление к гармонической завершенности.
Лев Рапопорт – зрелый мастер. Являясь членом Творческого союза художников России, неоднократно был участником ряда художественных выставок в России и за рубежом, на его счету также несколько успешных персональных выставок.
Работы художника находятся в частных коллекциях России, США, Канады, Англии, Германии, Израиля, Швейцарии и ряда других стран.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все