Москва
7.9

Выставка
Элвис. Рождение легенды. Альфред Вертхаймер

О выставке
  • Элвис. Рождение легенды. Альфред Вертхаймер – афиша
  • Элвис. Рождение легенды. Альфред Вертхаймер – афиша
  • Элвис. Рождение легенды. Альфред Вертхаймер – афиша
  • Элвис. Рождение легенды. Альфред Вертхаймер – афиша
  • Элвис. Рождение легенды. Альфред Вертхаймер – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Ginger
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
1 декабря 2014

Никогда не была поклонницей Элвиса Пресли... Не ходите на выставку! Это чревато последствиями в виде постоянной потребности слушать его песни, смотреть концерты, а так же художественные и документальные фильмы о нем! Изначально я шла в "Центр им. братьев Люмьер" смотреть фотографии с Мерилин Монро, но была немного огорчена, увидев лишь шесть снимков звезды. Пройдя в другой зал, прочитав надписи к фотографиям с Пресли и убедившись в том, что ему на снимках всего лишь 21 год, я поразилась! Таким молодым мне видеть его еще не приходилось. Какая у него все-таки притягательная внешность, сумасшедшее обаяние, харизма. К тому же он совершенно естественный на фотографиях: растрепанные волосы на домашних снимках, темные глаза, нежный овал лица... Небольшой зал с проектором и мягкими креслами, там можно увидеть фильм на английском языке с документальными кадрами об Элвисе. Впервые смотрела его выступления и впервые осознала, почему он стал легендой еще при жизни! Он великолепен! И выставка замечательная!

4
0
9
Стас Калинин
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 8
2 ноября 2014

Вроде бы, в фотографиях нет ничего особенного. Но их подача, кураторское решение, музыка, пластинки создают то самое - правильное - ощущение, какое ты ожидаешь от субботнего похода на выставку. Да, и экскурсовод - the best!

4
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
9 ноября 2014

Выставка организована очень хорошо. Но я никогда бы не мог подумать, что молодой Элвис обладал такой приторной внешностью. Старше он выглядел намного лучше. Мне даже показалось, что Вертхаймер недолюбливал Пресли и специально подбирал неудачные моменты и ракурсы для съёмки. Хорошо, что фото зрелого Элвиса делал кто-то другой...

3
0
9
Christina Byalskaya
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 7
8 ноября 2014

Выставка, полностью оправдывающая ожидания. Личность Легендарного Элвиса, любимого миллионами, раскрыта здесь во всей ее многогранности. Не только концертные снимки, захватывающие дух, но и Элвис выбирающий рубашку (и так и не решающийся ее купить) или Элвис за подготовкой к выступлению. Элвис в кафе, в купе поезда. Альфред Вертхаймер запечатлел Элвиса незадолго до того, как тот стал Легендой. И это стоит увидеть!

3
0
9
Pani Yana
10 отзывов, 32 оценки, рейтинг 16
8 ноября 2014

Отличные черно-белые фотографии, как и всегда у Люмьеров! 10 дней из жизни Элвиса, пока он еще не стал королем и живой легендой и пока к нему еще можно было подойти так близко, как это удалось Вертхаймеру. В этм смысле его репортаж уникален. Экскурсия, действительно, отличная: дает полное погружение в купе с мастерской экспозицией и музыкой. Все время хочется пританцовывать :)

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все