Москва

Выставка
Гастрономический фестиваль «Русский вкус»

Как приготовить пельмени так, чтобы есть и плакать

Выражение «гастрономический фестиваль» за лето у всех стало ассоциироваться разве что с «Московским вареньем» или в лучшем случае с уличной едой, где верхом кулинарного искусства представляется фургончик «Дары природы». «Русский вкус» между тем — полная противоположность простецким бургерам, которые подают у нас под видом «гастрономии». В Москву привезут именитых шефов — обладателей звезд Michelin, которые проведут мастер-классы на тему высокой русской кухни новой волны, а заодно прочитают лекции о возрождении сельскохозяйственной отрасли в России. Рассказывать и показывать будут широко известные кулинары: Майкл Гринволд, основатель парижского бистро Roseval; Джош Эгглтон, учившийся у Гордона Рамзи; финн Йуни Тойванен и другие. В экспертный состав вошли создатель Ragout и главный редактор журнала «Афиша–Еда» Алексей Зимин, историки Ольга и Павел Сюткины, а все это дело вдохновлено идеологией Slow Food. Кроме лекций здесь можно будет поесть здоровой еды и прикупить фермерских продуктов — ведь ради них все и делается. Благотворительные мероприятия и занятия для детей в программу тоже включены.

  • Гастрономический фестиваль «Русский вкус» – афиша
  • Гастрономический фестиваль «Русский вкус» – афиша
  • Гастрономический фестиваль «Русский вкус» – афиша
  • Гастрономический фестиваль «Русский вкус» – афиша
  • Гастрономический фестиваль «Русский вкус» – афиша
russiangusto.ru

Как вам выставка?

Отзывы

9
Иришка Матова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 октября 2014

В первый день выставки было очень много посетителей, из-за чего была небольшая неразбериха "что? И где?" Но, выставка была гениальной! Такой вкусной пищи я еще не пробовала!!! Мастер-классы были нереально интересными! А детская площадка с интерактивными играми и невероятно активными молодыми людьми-аниматорами очень радовала не только детей, но и взрослых! Грузинские пироги были потрясающими! Драники оказались невероятно вкусными и без использования масла и жарки!!! Натуральный чай и вкуснейший сыр! Спасибо организаторам за эту частичку подмосковного блаженства!!! Атмосфера и реализация были на высоте!!!

0
0
9
Саша
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 2
12 октября 2014

Посетили эту выставку с большим удовольствием! Да возможно и дорого, но очень интересно и вкусно ) нам понравилось, не пожалели что побывали на этой выставке.

0
0
5
шупяцкая софья
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 октября 2014

Интересная выставка, но все очень не оправдано дорого . Посетителей привезли организованно на автобусе?

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все