Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Евгений Черепанов

О выставке
  • Евгений Черепанов – афиша
  • Евгений Черепанов – афиша
  • Евгений Черепанов – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Anastasya Cherepanova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 сентября 2014

Прекрасная экспозиция, светлый, уютный зал. Великолепная живопись

из пресс-релиза:
Выставка пройдет с 12.09.2014 по 26.09.2014

MustARTgallery. г.Москва, Вознесенский пер., д.9, стр.2. с 11.00 до 19.00 ежедневно, кроме субб. и воскр.

Евгений Черепанов – живописец, график, педагог, регулярный участник региональных, всероссийских и международных выставок, член Союза Художников России.
Работы художника находятся в музейных, корпоративных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Наследуя достижения абстракционизма и продолжая углубляться в беспредметный мир художественной формы, Евгений Черепанов не стремится к точному визуальному воспроизведению окружающей реальности на холсте, желая, вместо этого, передать внутреннее звучание красок, линий и фактуры, освобождая тем самым живопись от иллюстративности и даруя свободу ее собственным выразительным средствам.

В работах Черепанова превалирует чувственное начало, поэтому чрезвычайно важными становятся принципы ассоциативного восприятия. Тонкий лиризм и драматизм цветовых акцентов и линеарных сочетаний в его произведениях оказываются созвучны музыкальным формам.

Имея традиционное академическое образование, художник сознательно отказывается от предметного мира в пользу языка цвета и формы, которые становятся для него не только выражением тонких чувственных категорий, но и элементами структуры всеобщей модели мироздания. Конфигурации этих первоэлементов складываются в определенные последовательности, образующие так называемый «код доступа», благодаря которому художник открывает зрителю мир своих индивидуальных откровений.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все