7.2

Руслан Солопеев

Живопись

Daria Denisova
8 сентября 2014

Выставка "Свет" художника Руслана Солопеева, прошедшая в неимоверно атмосферном пространстве Bri-Art Design Studio, на ArtPlay, оставила неизгладимый след в моей душе. Работы автора раскрылись для меня по-новому во время мастер-класса "художники-самородки", в ходе которого каждый из гостей смог ощутить себя творцом. Состоялся прямой диалог с художником, раскрывший для зрителей особый смысл выставки. Работы Руслана Солопеева станут не только изюминкой в интерьере, но и смогут подчеркнуть индивидуальность характера обладателя, коей я и являюсь.

Daria Korotkova
8 сентября 2014

Выставка Волшебная! Все картины разные, но их объединяет то, что в каждой ощущается импульс жизни, такое пробуждение. Больше всего мне понравилась картина "Holy". "Женственность" никого не оставила равнодушным, и меня тоже, но я, похоже, роза из праведных цветов. Также у Руслана есть прекрасное качество- вдохновлять других людей и это очень ценно. И огромное спасибо ему за откровенную беседу и интересный мастеркласс!

Lyuba Marta
8 сентября 2014

Как необычно и непредсказуемо бывает,в обычный погожий летний день открыть для себя что то,что в дальнейшем требует осмысления и переработки..так случилось мое знакомство с работами этого молодого,талантливого художника.Выставка "Свет" действительно была нетривиальна,в работах Руслана-свет выступает как часть его многогранной личности,перемежаясь сквозь мужественность,женственность,два сердца,найдя себя в музе.Дабы усилить впечатление,к каждой работе автор сделал обоснование-описание.вдумчиво и емко.Игра слов,усиление эффекта от увиденного.
Эмоционально,чувственно,прекрасно,и,что немаловажно-глубоко и непросто о важном.

Наталья Разсанова
7 сентября 2014

Недавно я была на выставке художника Руслана Солопеева! Такое ощущение что я попала в его сказочную страну прекрасных картин! Я была Алисой в стране картин художника Руслана Солопеева! Он очень необычный человек в жизни я бы сказала волшебник и картины у него очень необычные и интерестные, каждая картина написанная им это целая его история с которой он делится с нами! Картины которые меня очень вдохновили и оставили глубокий след в душе: первая картина Мужественность, я увидела в ней сильного мужчину просто Бога Зевса, очень красивая цветовая гамма подобрана хочется просто окунуться в эту картину! Следующая картина которая меня вдохновила называется Женственность, в этой картине я увидела женщину амазонку горячую и страстную, красивую и властную! Полностью разделяю название этой картины Женственность, вот такая женственность должна быть в женщине она должна быть яркой, оригинальной и страстной одним словом гром женщина!!! Около следующей картины хочется находится всегда она называется Музы Цвета! Это яркая и красивая картина о девушках любящих развлечения и яркую жизнь! Это леди ЛЕТА! В каждой девушке есть свое собственное лето которое она дарит своему мужчине, это яркая и радостная картина наводит на мысль что есть любовь которая вдохновляет и возвышает до небес и не хочется опускаться на землю а хочется жить в этой картине! Молодец Руслан очень яркая работа и радостная, сразу видно что когда художник рисовал ее он испытывал радость и кто то был для него ЛЕТОМ! Перехожу к следующей картине к самой интригующей и завораживающей для меня это картина называется СЕРДЦА! Когда я ее увидела я ощутила всю боль героини которая так сильно любила своего любимого что вынула из себя сердце и держит в одной руке свое сердце а в другой руке сердце любимого человека, кто не страдал тот не любил и не понимает силу любви! Очень сильная работа так любить человека что вырвать сердце и остаться свободной от этой любви. Не все так могут а она смогла и отпустила свою любовь..... Мне нравится эта картина необычностью как будто Руслан нарисовал ее будучи не на этой планете.Хочу отметить что все стихи к каждой картине художник Руслан сочинил сам, меня особенно тронули стихи про душу человека это действительно сильно и пробивает до слёз! Так что моё путешествие по картинам не закончилось а только начинается ведь каждый раз когда приходишь в галерею картин Руслана на каждую картину с каждым разом ты смотришь по особенному и отмечаешь что то новое для себя и интерестное! Я рада что есть такой блистательный и чувственный художник у него прекрасная душа и интерестный внутренний мир! Я знаю что Руслан еще удивит мир каждой своей новой картиной! А мы зрители и поклонники его творчества еще не раз увидим в его картинах частичку себя!