100 портретов легендарных фотографов и их шедевры. Тим Мантоани

Фотографы позируют со своими известными снимками

Фотограф Тим Мантоани в течение пяти лет ездил по США c огромной камерой поляроид — 20 на 24 дюйма, делая портреты других фотографов — авторов ключевых изображений в современной фотографии. Среди его героев — Стив МакКарри, автор знаменитого портрета афганской девочки с обложки National Geographic, и Роберто Салас, создавший иконографический образ Че Гевары, разошедшийся по всему миру на плакатах и китайских майках. Каждый из 150 портретов Мантоани, вошедших впоследствии в книгу «Behind Photographs», подписан его героем: фотограф рассказывает, при каких обстоятельствах был сделан снимок, с которым он позирует.

Фотография

Римма Говорова
16 ноября 2014

Это одна из немногих фотовыставок, где я останавливалась и рассматривала каждую работу.
Особенно понравились работы с пакистанской девочкой, с Мэрелин Монро в постели и горячие чернокожие танцы!

Надежда Фастунова
15 января 2015

Чудесная выставка! Очень интересно читать истории создания этих фотографий, в большинстве случаев гениальные вещи выходили... по случайности. Обязательно посетите!

Антон Игнатьев
12 января 2015

Это интересно!!!!! Вы увидите, на что способна камера в руках людей, которые умеют сохранять моменты, которые они лицезреют.

Kristina Sapon
6 ноября 2014

На 10 минут забежать, если ждешь кого-то . Было несколько фотографий, у которых задержалась, но не больше!