8.9

Лабиринт. Дракон. Единорог... О чем говорят символы

Инсталляция

Евгений Бебнев
7 сентября 2014

Интересная выставка рассказывающая о том, что обозначают и чем могут являться для нас вещи и предметы с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Окружающий мир, после выставки, открывается каким-то совершенно новым, удивительным, помогающим и дающим знаки в поисках смысла жизни. Да и просто - очень познавательно.

Дмитрий
22 сентября 2014

Спасибо организаторам за идею такой выставки, раньше не встречал.
Мне понравился тот подход, что можно учиться учиться у всего, что тебя окружает: у дерева, у солнца, у реки. Какие-то символы более актуальны, какие-то - наоборот.
Экскурсовод рассказал много интересного. Например, в древности нужно было дойти до центра лабиринта - это самое главное. Или для воина в некоторых культурах считалось самым страшным потерять в бою щит.

Андрей Шпаков
9 сентября 2014

Выставка позволяет прикоснуться к удивительному,полному загадок и тайн - миру символов."Что обозначал тот или иной символ в разные исторические эпохи?Как и почему их трактовали ?Мне было "чертовски" интересно!)))

константин константинович
7 сентября 2014

О символах можно говорить бесконечно! Выставка даёт возможность задуматься о том, что близко каждому из нас и соответственно сделать на это упор. И оказывается культурный центр "Новый Акрополь" проводит много интересных мероприятий, которые будут интересны людям, ищущим мудрость.