Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Taste of Moscow

Гастрономический фестиваль для всей семьи

Гастрономический фестиваль Taste of Moscow снова пройдет на Престижной аллее в «Лужниках». Три дня здесь будут готовить выездные кухни 24 московских ресторанов, среди которых есть и действительно интересные: Björn, Buba by Sumosan, Chicha, Gayaneʼs, MØS, «Марк и Лев» и «Профессор Пуф». Кроме этого, на фестивале устроят зоны с мастер-классами шеф-поваров, детскую зону, кофейную и алкогольную. В кофейной несколько бариста проведут мастер-классы по приготовлению кофе в джезве, воронке и сифоне, расписание можно узнать на сайте фестиваля. В алкогольной зоне, как всегда, в основном вино. Дегустационные порции на дне бокала, но зато неограниченное количество подходов.

tastefestival.ru

Как вам выставка?

Отзывы

5
Дмитрий Видусов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
23 июня 2017

Был первый раз именно на этом мероприятии, подобные "фудфесты" посещаю уже несколько лет и стараюсь не пропускать. 22.06 был первым днем работы фестиваля, к открытию я, к сожалению, не успел, но как потом понял видимо и нечего было там смотреть. Общее впечатление от мероприятия - так себе или можно даже сказать "не очень". Начну с места и организации. Все знают, что Лужники (место действия между набережной и спорткомплексом) уже очень давно ремонтируются/строятся/расширяются, это следовательно вокруг заборы, грязь, рабочие, машины, камазы, песок, материалы и т.д. Это почему-то не остановило организаторов и они решили не "париться" по поводу переноса мероприятия в более приятное и комфортное место. Хотите дойти от метро по колено в грязи? Пожалуйста! Хотите въехать на машине и попытаться поставить машину вдоль дороги? Пожалуйста, заплатите 100 рублей. Никаких обозначений, маршрута. Ищите вход сами! Нас не пустили через ближайший технический вход и заставили идти в обход еще 1 км...Можно было расставить таблички, нарисовать карту на сайте?
Половина ресторанов была закрыта в первый день, а мы могли только в первый день попасть на мероприятие. Следовательно, нужно видимо где-то предупреждать об этом? Никакой информации об этом.
Что касается еды, то тут все здорово, ребята готовят хорошо, хорошая подача, вкусно и сытно. Напитки...участники были либо неизвестные европейские марки вина, либо российские пафосные вино-"шампанское", стоящие совсем не того, чего действительно стоят.
И никак не было предусмотрено возможности что будет холодно как этим летом в Москве, что дождь может пойти...
3 звезды и то, за вкусную еду!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все