Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Выставка
The New International

Выставка о поколении художников девяностых

Именно в 90-е годы была окончательно сформирована система международных арт-институций, дорогих биеннале и центров искусства. Глобализм в художественной сфере породил поколение художников-интернационалистов. Они поднимали и поднимают вопросы ответственности более развитых стран перед менее развитыми, проблемы общества потребления, национализма и гендерного равноправия, свободы СМИ и экологии. Они задают повестку и направление для развития многим художникам, которые сейчас только начинают свою карьеру. В «Гараже» покажут работы Феликса Гонсалес-Торреса, Ширин Нешат, Александра Бренера и других героев 90-х.

  • The New International – афиша
  • The New International – афиша
  • The New International – афиша
  • The New International – афиша
  • The New International – афиша
Видео, Графика, Скульптура, Инсталляция, Перформанс

Как вам выставка?

Отзывы

3
Ненашев Дай
67 отзывов, 124 оценки, рейтинг 302
17 сентября 2014

Что стало с когда-то лучшей выставочной площадкой современного искусства? The New International - какая-то несуразная помойка из объектов и фильмов, к искусству имеющих отношение, пожалуй, только с точки зрения казусной. Пара медных "скульптур" - единственное, на что можно взглянуть. Остальное - либо какая-то нелепая мазня, либо что-то типа исторического экскурса в деятельность некой арт-группы или объединения в 90-е годы: фотографии самих художников и видео с их собраний. Есть пара тазиков, экспрессивно перевязанных веревками, называемых "картина", да три темных уголка с невнятного содержания фильмами.

Была ведь прекрасная выставка "Личное мнение", были и до этого выставки. Я бы только Антуфьева на километр не подпускал, а в остальном ведь раньше выставки были одна другой интереснее. Что стало с кураторами?

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все