Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Выставка
Сказки Адыгеи. Иллюстрации Теучежа Ката

О выставке
Графика

Как вам выставка?

Отзывы

7
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
10 августа 2014

Очень милая выставка. Часть её - сказки восточные рядом с графикой. Если Вы как я, выросли на сказках, в том числе с пери и дэвами - Вам понравится.

Выделю рисунок с летучими мышами и разной нечистью - fin )))) Хороший художник!!! Кат... Прям вспоминается герой Ремарка - тоже Кат и тоже толковый мастеровой мужчина, в духе русского - советского Василия Тёркина (Тарковский, Великая Отечественная война, Великая Поэма)) .... Кат.. Мужчина и человек и с юмором и суровостью, украшающей мужчин. ))

2
0
9
Dmitrij Sorokin
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 27
16 августа 2014

До 20 августа в Музее Востока проходит выставка линогравюр адыгского художника Теучежа Ката. Это иллюстрации к народным сказкам Кавказа - Адыгеи, Кубани, Грузии. Сам я тоже в детстве ими зачитывался, и в моей крови - половина кубанской) И конечно, огромное количество экспонатов постоянной экспозиции - искусство стран Азии, Севера, Кореи, Японии.

Сегодня я там был второй раз, но даже за второй раз не могу все посмотреть. Обойти можно, но воспринять столько информации и пропустить через себя - невозможно. Наверное, это и хорошо - можно возвращаться сюда не раз.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все