Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Выставка
Мин Джанг Ен (Южная Корея)

Художественные фантасмагории из Южной Кореи

Живопись молодой южнокорейской художницы содержит характерный для современного азиатского искусства мотив подражания западным образцам — но с отстраненной позиции исследователя, разворачивающего свои идеи в чужом ландшафте. Мин Джанг Ен, с одной стороны, создает сюрреалистические картины, но, с другой стороны, точно и аккуратно выстраивает фантасмагорические фигуры, будто препарирует чей-то сон. Она воплощает иррациональное измерение живописи настолько подробно и красочно, предлагая зрителю погрузиться в полноценное путешествие по фантастическим ландшафтам, что это вызывает подозрение. Пугающие образы европейских сюрреалистов пробуждали подсознательные страхи зрителя, эти же работы предлагают любоваться безумием с безопасного расстояния. Сюрреализм здесь приручен, причесан и ограничен эстетическими правилами — это такой симпатичный южнокорейский аттракцион на тему европейской рефлексии.

  • Мин Джанг Ен (Южная Корея) – афиша
  • Мин Джанг Ен (Южная Корея) – афиша
  • Мин Джанг Ен (Южная Корея) – афиша
  • Мин Джанг Ен (Южная Корея) – афиша
  • Мин Джанг Ен (Южная Корея) – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Dmitry Polovnikov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
9 июня 2014

Очень интересные работы. Создается ощущение чего-то отчужденного, далекого и в тоже время притягательного. Очень интересная атмосфера. Работы очень тонкие и скурпулезные, завораживающая палитра.

4
0
7
Alexandr Picasso
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 июня 2014

Приятная выставка.
Как было сказано выше - работы действительно очень скрупулёзны.
Художница демонстрирует нам серию образов напрямую связанную с её внутренним миром и миром интересов. Некоторые образы складываются в целые миры и волей неволей призывают принять участие в картине задав масштаб эмоции, опираясь лишь на собственное Я.
К сожалению выставка работает только до 20-00 и после рабочего дня не хватает времени проникнуться каждой работой, однако картины написаны легко и так близки подсознанию, что надолго останутся у вас в памяти, позволив прочувствовать каждую из них.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все