Выставки Москвы

Все отзывы о выставке Россия делает сама

Политехнический музей на ВДНХ, постоянная экспозиция

7.4
Как вам выставка?
Фото Павел
Фото Павел

Что-то среднее между тройкой и четверкой. За попытку интерактива зачет, но все-таки его мало. Музей сложен для восприятия без экскурсии. Вроде и есть всякие информационные порталы, но почему-то пользоваться ими не тянет. Думаю, не хватает обычных "читальных" пояснений - более наглядных.
Ну и конечно ядрена бомба в качестве основного объекта (что подчеркивается организаторами) удручает. Неужели этим надо восхищаться?
Космический "уголок" как-то совсем ни к чему - ведь совсем рядом музей космонавтики.

23 октября 2015
Фото Svetlana Pronchenko
Фото Svetlana Pronchenko

Выставка должна была быть интересной, но:
@ Много экспонатов не работали или были сломаны
@ Экспонаты, посвященные радио и еще много чего были уж очень сложные для понимания обывателем.
@ Не поняли, как крысы и морские свинки относятся к данной выставке, хотя им тоже уделили внимание:)

Самым впечатляющим была инсталляция имитации атомного взрыва, но нашли мы ее только услышав взрыв:))

Маленьким детишкам сложновато, подросткам увлекающимся физикой и т.п. интересно

9 августа 2014
Фото Евген
Фото Евген

Интересная выставка, особенно дня мальчиков всех возрастов!
Интерактивные экспозиции, много "фильмов" и видеоинсталяций, имитация ядерного взрыва , 3D 100 лет назад и много много интересного! Можно неплохо провести 2-3 часа :)

13 декабря 2015
Фото Oksana Andreeva
Фото Oksana Andreeva

Не все экспонаты работали, но было интересно. Ядерный взрыв потряс до мурашек. После него хотелось бежать...сильное впечатление

11 февраля 2015
Фото Maria Moiseeva
Фото Maria Moiseeva

Большая и очень интересная выставка Политеха. Очень много интерактивных стендов, и дети и взрослые найдут для себя много интересного. Если оказались на ВДНХ - очень советую сходить.

20 января 2015
Фото Alexander Grigoryev
Фото Alexander Grigoryev

Интересная выставка, причем одинаково для детей и взрослых. Мы пошли с подругой, попали на нее совершенно случайно и думали, что будет скучновато для людей, чьи познания в физике как у зубочистки, однако мы были в восторге! Особенно запомнилась инсталляция с атомной бомбой.
К сожалению, некоторые экспонаты по непонятным причинам не работали, за это -1, но в целом очень рекомендую!

31 июля 2014
Фото Svetkin
Фото Svetkin

Поделюсь впечатлениями от выставки "Россия делает сама" на ВДНХ.
С интересом проходили полтора часа. Есть привычные экспонаты, типа старого телевизора или радиолокатора. Есть экраны с роликами и фильмами (даже индивидуальные кресла, где тебе в ухо динамик что-то рассказывает), есть интерактивные ведущие (ребенок залип сразу же. Надо встать на место, отмеченное крестом, экран оживает и "научный работник" начинает рассказывать). Что немаловажно, есть экспонаты, которые можно и нужно трогать (один такой, например, иллюстрирует принцип "воздушного пузыря", на котором работают подлодки). Чем дальше, тем интереснее.
Предусмотрены места для подзарядки устройств и бесплатный Wi-Fi.
В конце выставки есть аттракцион "запуск атомной бомбы". Взрослым нравится, а мелких пугает, конечно. Мы были с четырехлетним мальчиком (возрастные ограничения не указаны). Хорошо, что приехали рано, успели пройти все до того, как бомбу стали запускать каждые 3 минуты. Суть развлечения: есть макет атомной бомбы, с подсветкой. Рядом на экране кнопка запуска. Нужно встать на специальную площадку, потом идет сигнал тревоги, грохот, одновременно над площадкой срабатывают лампы-стробоскопы, динамики и вентилятор, площадка трясется. В общем, удар по всем органам чувств. На любителя.
В целом нам всем (трое взрослых + ребенок) понравилось.

6 апреля 2015
Фото massim0
Фото massim0

Венцом экспозиции является атомная бомба. Всегда знал, что у России хорошо получается делать то, что лишает жизни. В целом там смотреть нечего. Хотя подача материала и оформление экспозиции очень по-современному. Часть экспонатов не работает.

21 сентября 2014
Фото Наталья Новикова
Фото Наталья Новикова

Очень понравилась выставка - всем рекомендую! А томная бомба произвела неизгладимые впечатления. Молодцы!

23 августа 2014
Фото Anna An
Фото Anna An

Выставка понравилась!
Советую сходить, посмотрите короткие рассказы о телевидении и радио, очень интересно

13 декабря 2014
Фото Иван Петров
Фото Иван Петров

Очень понравилась выставка - всем рекомендую! Как для взрослых так и для детей! Очень понравилась атомная бомба

20 октября 2014
Фото Артём Круглов
Фото Артём Круглов

Ходили. Очень понравилось. Много чего интересного. Советую всем сходить. Жалко, что некоторые вещи не работали, но в этом наверняка виноваты сами посетители.

17 августа 2014