Все отзывы о выставке «Россия делает сама»

7.4
Фото Павел

Что-то среднее между тройкой и четверкой. За попытку интерактива зачет, но все-таки его мало. Музей сложен для восприятия без экскурсии. Вроде и есть всякие информационные порталы, но почему-то пользоваться ими не тянет. Думаю, не хватает обычных "читальных" пояснений - более наглядных.
Ну и конечно ядрена бомба в качестве основного объекта (что подчеркивается организаторами) удручает. Неужели этим надо восхищаться?
Космический "уголок" как-то совсем ни к чему - ведь совсем рядом музей космонавтики.

23 октября 2015
Фото Svetlana Pronchenko

Выставка должна была быть интересной, но:
@ Много экспонатов не работали или были сломаны
@ Экспонаты, посвященные радио и еще много чего были уж очень сложные для понимания обывателем.
@ Не поняли, как крысы и морские свинки относятся к данной выставке, хотя им тоже уделили внимание:)

Самым впечатляющим была инсталляция имитации атомного взрыва, но нашли мы ее только услышав взрыв:))

Маленьким детишкам сложновато, подросткам увлекающимся физикой и т.п. интересно

9 августа 2014
Фото Евген

Интересная выставка, особенно дня мальчиков всех возрастов!
Интерактивные экспозиции, много "фильмов" и видеоинсталяций, имитация ядерного взрыва , 3D 100 лет назад и много много интересного! Можно неплохо провести 2-3 часа :)

13 декабря 2015
Фото Oksana Andreeva

Не все экспонаты работали, но было интересно. Ядерный взрыв потряс до мурашек. После него хотелось бежать...сильное впечатление

11 февраля 2015
Фото Maria Moiseeva

Большая и очень интересная выставка Политеха. Очень много интерактивных стендов, и дети и взрослые найдут для себя много интересного. Если оказались на ВДНХ - очень советую сходить.

20 января 2015
Фото Alexander Grigoryev

Интересная выставка, причем одинаково для детей и взрослых. Мы пошли с подругой, попали на нее совершенно случайно и думали, что будет скучновато для людей, чьи познания в физике как у зубочистки, однако мы были в восторге! Особенно запомнилась инсталляция с атомной бомбой.
К сожалению, некоторые экспонаты по непонятным причинам не работали, за это -1, но в целом очень рекомендую!

31 июля 2014
Фото Svetkin

Поделюсь впечатлениями от выставки "Россия делает сама" на ВДНХ.
С интересом проходили полтора часа. Есть привычные экспонаты, типа старого телевизора или радиолокатора. Есть экраны с роликами и фильмами (даже индивидуальные кресла, где тебе в ухо динамик что-то рассказывает), есть интерактивные ведущие (ребенок залип сразу же. Надо встать на место, отмеченное крестом, экран оживает и "научный работник" начинает рассказывать). Что немаловажно, есть экспонаты, которые можно и нужно трогать (один такой, например, иллюстрирует принцип "воздушного пузыря", на котором работают подлодки). Чем дальше, тем интереснее.
Предусмотрены места для подзарядки устройств и бесплатный Wi-Fi.
В конце выставки есть аттракцион "запуск атомной бомбы". Взрослым нравится, а мелких пугает, конечно. Мы были с четырехлетним мальчиком (возрастные ограничения не указаны). Хорошо, что приехали рано, успели пройти все до того, как бомбу стали запускать каждые 3 минуты. Суть развлечения: есть макет атомной бомбы, с подсветкой. Рядом на экране кнопка запуска. Нужно встать на специальную площадку, потом идет сигнал тревоги, грохот, одновременно над площадкой срабатывают лампы-стробоскопы, динамики и вентилятор, площадка трясется. В общем, удар по всем органам чувств. На любителя.
В целом нам всем (трое взрослых + ребенок) понравилось.

6 апреля 2015
Фото massim0

Венцом экспозиции является атомная бомба. Всегда знал, что у России хорошо получается делать то, что лишает жизни. В целом там смотреть нечего. Хотя подача материала и оформление экспозиции очень по-современному. Часть экспонатов не работает.

21 сентября 2014
Фото Наталья Новикова

Очень понравилась выставка - всем рекомендую! А томная бомба произвела неизгладимые впечатления. Молодцы!

23 августа 2014
Фото Anna An

Выставка понравилась!
Советую сходить, посмотрите короткие рассказы о телевидении и радио, очень интересно

13 декабря 2014
Фото Иван Петров

Очень понравилась выставка - всем рекомендую! Как для взрослых так и для детей! Очень понравилась атомная бомба

20 октября 2014
Фото Артём Круглов

Ходили. Очень понравилось. Много чего интересного. Советую всем сходить. Жалко, что некоторые вещи не работали, но в этом наверняка виноваты сами посетители.

17 августа 2014